ABRAMS world trade wiki Logo
  • Ihre Vorteile
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenzen
  • Preise
  • Über uns
    • Unternehmen
    • Karriere
  • Unternehmenssuche
    • Lieferantensuche
    • Kundensuche
    • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • M&A Insights
    • Unsere M&A Kunden
    • Buyside M&A
    • Sellside M&A
    • Targetscreening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Zur Datenbank
  • Einloggen
  • DE
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki liefert Ihnen reale Warensendungen, Standort, Wettbewerber, Kunden, Lieferanten, Lieferkette, Produkte, Produktportfolio, Kontaktpersonen, Mitarbeiter, Umsatz von:

Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.

Calle 41 AV Carlos Pacheco/7200//Sector 26 Madea 65/Chihuahua Chih/Sc 31060 Chihuahua MX
Import
Export

Bei wem kauft Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. ein?

Bei Confecciones Jiboa, S.A. de C.V.
Guatemala

empfangene Sendungen:
46
Sendungsanteil des Lieferanten:
3,6 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
18
41 Lieferantenansehen

An wen verkauft Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.?

An Confecciones Jiboa, S.A. de C.V.
Guatemala

gelieferte Sendungen:
15
Sendungsanteil des Kunden:
2,1 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
24
16 Kundenansehen

Welche Produkte kauft Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. ein?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 845290
Teile von Nähmaschinen, a.n.g.

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
26
337 gekaufte Produkteansehen

Welche Produkte verkauft Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 321490
Spachtelmassen und Verputzmassen, nichtfeuerfest, für Fassaden, Innenwände, Fußböden, Decken und dergl.

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
655
68 verkaufte Produkteansehen

In welchen Ländern kauft Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. ein?

in Vereinigte Staaten von Amerika

Anzahl der Sendungen:
1.012
Sendungsanteil des Landes:
78,3 %
Gewicht der Sendungen:
6.217,5 t
15 Importländeransehen

In welche Länder verkauft Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.?

nach Guatemala

Anzahl der Sendungen:
585
Sendungsanteil des Landes:
83,7 %
Gewicht der Sendungen:
3.039,1 t
8 Exportländeransehen
Icon Weiche

Methodik der Marktanalyse:
von statistischen Rohdaten bis zu Künstlicher Intelligenz (KI)

ABRAMS world trade wiki als Partner von UN Comtrade (Datenbank der United Nations) sowie der OECD (Organisation for Economic Co-operation and Development) analysiert Milliarden von statistischen Daten sowie Fracht- und Zolldaten mittels intelligenter Algorithmen sowie Künstlicher Intelligenz (KI / AI) und hat auf dieser Basis ein „einzigartiges Business Intelligence Portal“ entwickelt (Zitat UN Comtrade / Referenzen).

Auf dieser Seite erhalten Sie Einblicke in die Marktaktivitäten von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V., die von unserem Research-Team individuell aufbereitet wurden.

Werfen Sie einen kostenlosen Blick auf die neuesten Sendungen Ihrer Konkurrenten!

Informieren Sie sich über neue Lieferanten, Kunden und Produkte Ihres Hauptwettbewerbers, indem Sie dessen letzte Sendungen analysieren oder wählen Sie ein anderes Unternehmen 
Icon Kette

Mehrstufige Lieferkettentransparenz

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export und Import
Supply Chain Intelligence - Lieferanten
Supply Chain Intelligence - Kunden
icon contacts purchasing

Sehen Sie sich die Handelsdaten von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. an.

Buchen Sie ein persönliches Meeting und erfahren Sie, wie Sie ABRAMS world trade wiki für tiefgreifende Analysen über Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. nutzen können.

Jetzt kostenloses:

icon contacts sales

Analysieren Sie die Preisstrategie von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.!

Nutzen Sie die Transparenz detaillierter Preisanalysen, um bessere Entscheidungen im Bezug auf Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. zu treffen.

Erhalten Sie kostenlose Einblicke in:

icon compliance news

Entdecken Sie das Produktportfolio im Import und Export von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.!

Verschaffen Sie sich wertvolle Einblicke in neue Geschäftsmöglichkeiten mit Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. durch umfassende Import- und Exportdaten.

Jetzt:

icon company news

Vergleichen Sie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. mit ähnlichen Unternehmen!

Entdecken Sie neue Absatzchancen durch präzise Export- und Importanalysen von Mitbewerbern wie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V..

Erhalten Sie Ihre kostenlosen:

Icon Fragezeichen
Icon EinkaufskorbEinkauf
Wer sind die Lieferanten von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.?

Die Leistungsfähigkeit eines Unternehmens hängt stark von seinen Zulieferern ab. Daher ist ein zuverlässiges Netz an Partnern (Lieferanten, Händler und Hersteller) elementar. In Frachtbriefen konnten insgesamt 41 internationale Lieferanten von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. identifiziert werden, auf die sich das Unternehmen verlässt. Exemplarisch sei die Firma Confecciones Jiboa, S.A. de C.V. genannt, welche 46 Warensendungen geliefert hat.

Innerhalb 15 gefundener Lieferanten-Länder ist eine wichtige Quelle für den Einkauf von Produkten: Vereinigte Staaten von Amerika. Von dort ließen sich 1.012 Warensendungen identifizieren.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Einkauf bzw. die 41 Lieferanten von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. in Company Transparency

Wie sieht die Lieferkette von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. aus?

Die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. differenziert man generell in zwei Perspektiven:

  • die Lieferantenseite (ein sogenannter Tier-1-Lieferant ist ein direkter Zulieferer, Tier-2 ist ein Zulieferer des Tier-1-Zulieferers, Tier-n ist ein Zulieferer auf einer beliebigen Stufe im Liefernetzwerk von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V..
  • die Kundenseite (ein sogenannter Tier-1-Kunde ist ein direkter Kunde, ein Tier-2-Kunde ist ein Kunde des Tier-1-Kunden, ein Tier n-Kunde ist ein Kunde auf einer beliebigen Stufe im Vertriebsnetzwerk von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V..
Eine Lieferkette bzw. ein Liefernetzwerk muss aus Gründen der Geschäftsstabilität und Geschäftskontinuität so aufgebaut werden, dass äußere Einflüsse möglichst keinen Schaden bei Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. verursachen können. Dies gilt es sowohl im Bereich der Beschaffung (Ausfall eines Lieferanten muss durch Redundanz / Alternativlieferanten ausgeglichen werden können) als auch im Bereich Vertrieb (Ausfall eines Kunden muss durch Redundanz / Alternativkunden ausgeglichen werden können).

Als Risiken kann man generell eine Nichtverfügbarkeit von Waren betrachten (Produktions- und somit Lieferstopp, die in der Lieferkette bzw. dem Liefernetzwerk benötigte Ware ist nicht lieferbar), als auch rechtliche Gründe, wenn Geschäftspartner Compliance-Regel nicht einhalten (z.B. Umweltschutz, Arbeitsrechtsverletzungen) und somit im Liefernetzwerk ausfallen.

Das Risiko muss keinesfalls ausschließlich der direkte Geschäftspartner (Tier 1) sein. Das Risiko besteht komplett entlang der Lieferkette, sofern nicht ausreichend Alternativlieferanten sowie Alternativkunden aufgebaut wurden.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Lieferkette (Beschaffung und Vertrieb) von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V., von Tier-1 bis Tier-n

Beispiel: Tier-1 Lieferant Confecciones Jiboa, S.A. de C.V.Tier-1 Kunde Confecciones Jiboa, S.A. de C.V.

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Ist die Lieferkette von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. stabil?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. beinhaltet ein einzelnes Risiko. Je mehr Stufen, desto schwieriger ist die Analyse und die Überwachung der Geschäftspartner. Zulieferer von Zulieferern sind oft nicht bekannt, daher besteht bereits auf der Stufe „Tier-2“ ein zunehmendes Risiko.

Sofern es sich z.B. um einen Tier-1-Zulieferer handelt, der ein Produkt primär handelt und keine besondere Wertschöpfung hinzufügt, so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und ein Ausfallrisiko minimieren. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuen Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V., seine Lieferkette zu verkürzen und somit zu stabilisieren

Welche Produkte kauft Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. ein?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 337 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. eingekauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Zolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 845290 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Teile von Nähmaschinen, a.n.g.". Dieser HS-Code wurde insgesamt 26 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende eingekaufte Produkte von verschiedenen Zulieferern aufzeigen:

  • BRAGAS/ PANTALETAS DE ALGODON PARA MUJER BRAGAS/ PANTALETAS DE ALGODON PARA MUJER BRAGAS/ PANTALETAS DE ALGODON PARA MUJER
  • ACEITE PURELA SOYA 445 ML, ACEITE PURELA SOYA 1000 ML
  • PLATANOS FRESCOS EN CAJAS (FRESH PLANTAIN)
  • TELA DE ALGODON TEÂ¥IDA TELA DE ALGODON BLANQUEADA TELA DE ALGODON DE ANCHURA INF O IGUAL A 30 CMS.
  • DEDO PELADOR DE POLLO DIF MODELOS, DEDO DESPLUMADOR DIF. MODELOS(PARTES)
  • T-SHIRT/CAMISETA DE ALGODON PARA HOMBRE Y A-SHIRT/CAMISETA DE ALGODON PARA HOMBRE T-SHIRT/CAMISETA DE ALGODON PARA HOMBRE Y A-SHIRT/CAMISETA DE ALGODON PARA HOMBRE TRUSA DE ALGODON PARA HOMBRE Y BOXER DE ALGODON PARA HOMBRE
  • TELA DE ALGODON BLANQUEADA TELA DE ALGODON TEÂ¥IDA TELA DE FIBRA SINTETICA CON HILADOS DE DISTINTOS COLORES
  • ACEITE PURELA SOYA 900 ML, ACEITE PURELA SOYA 445 ML, ACEITE PURELA SOYA 3000 ML
  • UVFLEX ACOL 28 (PREPARACION ESTABILIZANTE PARA LUZ ULTRAVIOLETA) UVFLEX AO 29 (PREPARACION ESTABILIZANTE PARA LUZ ULTRAVIOLETA)
  • SEMI FINISHED ORCHID PHALAENOPSIS SPP (PLANTAS DE ORQUIDEAS)

Erhalten Sie einen Überblick über international eingekaufte Produkte von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. in Company Transparency

Kann Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. in der lieferantenseitigen Lieferkette Kosten sparen?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Zulieferer von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und eine Reduzierung der Einkaufskosten erzielen. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuer Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V., seine Lieferkette zu verkürzen und somit Kosten auf der Beschaffungsseite einzusparen

Icon Hand mit VisitenkarteVerkauf
Wer sind die Kunden von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.?

Der Erfolg eines Unternehmens hängt elementar von seinen Kunden ab. Daher ist ein möglichst großer Kreis von stabilen Kunden elementar. In Frachtbriefen konnten 16 internationale Kunden von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. identifiziert werden. Exemplarisch sei die Firma Confecciones Jiboa, S.A. de C.V. genannt, welche 15 Warensendungen erhalten hat.

Innerhalb 8 gefundener Kunden-Länder ist ein wichtiges Zielland für den Verkauf von Produkten: Guatemala. Dorthin wurden im erfassten Zeitraum 585 Warensendungen geliefert.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Vertrieb bzw. die 16 Kunden von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. in Company Transparency.

Welche Produkte verkauft Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 68 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. verkauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Tolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 321490 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Spachtelmassen und Verputzmassen, nichtfeuerfest, für Fassaden, Innenwände, Fußböden, Decken und dergl.". Dieser HS-Code wurde insgesamt 655 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende verkaufte Produkte an verschiedene Kunden aufzeigen:

  • DF 2551 6750 YM (TEJIDO MEZCLILLA 100% ALGODON) DF 2551 6750 YM (TEJIDO MEZCLILLA 100% ALGODON) DF 8827 6475 YM (TEJIDO MEZCLILLA 99% ALGODON 1% SPANDEX (ELS))
  • LEVADURA PRENSADA PANIF GOLONDRINA CAJA CON 30X400 GRS
  • 433 BOX(ES) CARNE DESHEBRADA DE CERDO 3 LB
  • UVITEX AC LIQ. DRUM 30KG (BLANQUEADOR OPTICO PARA FIBRAS DE POLIACRILONITRILO)
  • DENIM 100% CO 1Q 1720 001718 SHADE 9514 INDIGO 13.00 OZ/SY 3X1 RHT (TEJIJDO DE MEZCLILLA) DENIM 99/1 CO/SPA(ELS) 1Q 1619 001619 SHADE 100013 INDIGO 12.00 OZ/SY 3X1 RHT (TEJIJDO DE MEZCLILLA) DENIM 100% CO 1Q 1536 001539 SHADE 100021 INDIGO 12.50 OZ/SY 3X1 RHT(TEJIJDO DE MEZCLILLA)
  • FORNAX K CONC DRUM 140KG (PRODUCTOS QUIMICOS PARA LA INDUSTRIA TEXTIL) ERIOFAST FIX-01 CAN 50 KG (PRODUCTO QUIMICO PARA LA INDUSTRIA TEXTIL)
  • SAPAMINE FPG CONT 1000KG (PROD. QUIMICO PARA LA INDUSTRIA TEXTIL) SAPAMINE FPG CONT 1000KG (PROD. QUIMICO PARA LA INDUSTRIA TEXTIL) SAPAMINE FPG CONT 1000KG (PROD. QUIMICO PARA LA INDUSTRIA TEXTIL)
  • SOYA TEXTURIZADA NATURAL ST1 BOLSA SOYA TEXTURIZADA
  • ADHESIVO PSP BLANCO SACO 10 KGS
  • ADHESIVO PORCELANICO GRIS SACO 20 KGS ADHESIVO NORMAL GRIS SACO 20 KGS

Erhalten Sie einen Überblick über international verkaufte Produkte von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. in Company Transparency

Kann Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. in der kundenseitigen Lieferkette seine Gewinne optimieren?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Kundenseite von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Kunden von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette auf der Kundenseite verkürzen und ein Potential zur Optimierung der eigenen Gewinnmargen von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. heben. Aus einem bisherigen Tier-2-Kunden wird ein neuer Tier-1-Kunde, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Kunden mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V., seine Lieferkette zu verkürzen und somit die eigenen Gewinnmargen auf der Vertriebsseite zu optimieren

Icon HandschlagZuverlässigkeit
Ist Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. ein zuverlässiger Lieferant?

Jedes Unternehmen definiert durch seine eigene Stabilität einen erheblichen Beitrag zur Risikominimierung für seine Kunden. Interne Risiken (endogene Faktoren) sind z.B. finanziell (Finanzkennzahlen, free Cash-Flow, Bilanzen) oder operativ (Produktion, Lieferzeiten) definiert. Seit dem Jahr 2021 kommen durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Risiken hinzu und bilden ein sehr wichtiges Kriterium, ob ein Zulieferer wie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. durch äußere Abhängigkeiten (exogene Faktoren) selbst zuverlässig liefern kann.

Um dies beurteilen zu können, sollte man Datenanalysen durchführen, um Antworten aus der Praxis zu bekommen:

Wie ist die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. aufgebaut? Gibt es Zulieferer oder Produkte in der Lieferkette, die z.B. in internationalen Medien als kritisch gemeldet werden?

Welche Kunden beliefert Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. über einen längeren Zeitraum konstant und lassen sich als gute Referenz identifizieren?

Hat Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. aktuell Lieferprobleme?

Je konstanter ausgehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche Probleme eines Lieferanten wie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. einschätzen.

Operative Aspekte wie z.B. eine stabile Zulieferkette, eine eigene Produktion sowie eine zuverlässige Logistik definieren die nachhaltige Leistungsfähigkeit.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren hinzu, ob ein Zulieferer wie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Liefer- und Leistungsfähigkeit indirekt analysieren.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warenlieferungen von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. an internationale Kunden in den letzten Monaten in Company Transparency

Hat Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. aktuell Beschaffungsprobleme?

Je konstanter eingehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche eigene (Liefer-)Probleme einer Firma wie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. einschätzen.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren, ob eine Firma, ob Hersteller oder Händler, durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Beschaffungsstabilität analysieren und somit letztlich auch eine Indikation zur eigenen Liefer- und Leistungsfähigkeit ableiten.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warensendungen internationaler Zulieferer von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. in den letzten Monaten in Company Transparency

Icon BlattNachhaltigkeit
Wie sind der CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit von Produkten von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.?

Eine möglichst regionale Beschaffung von Produkten mit kurzen Lieferwegen und die Verwendung von nachhaltigen Materialien definieren den CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit der Produkte eines jeden Unternehmens, so auch von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.

Nachdem viele Unternehmen über Jahre den Kreis der Zulieferer immer internationaler aufgebaut haben, primär um Kosten zu sparen, gibt es zunehmend einen Trend zum sogenannten „on-shoring“ oder „near-shoring“. Hierbei versucht man Lieferanten möglichst aus kurzen Entfernungen in der Lieferkette zu berücksichtigen. Dies geschieht aus Gründen, die sowohl finanziell, risikominimierend aber auch zunehmend unter Umwelt- und Imageaspekten bedingt und motiviert sind:

  • Einsparung von Frachtkosten, die seit 2021 international extrem angestiegen sind.
  • Minimierung von Risiken durch Logistikprobleme (z.B. Blockade des Suez-Kanals in 2021).
  • Versuch der Reduzierung des CO₂-Fussabdruckes im Rahmen des Einkaufes von Produkten.
  • Setzen und Einhalten von Nachhaltigkeitszielen für die eigenen Produkte von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.

Anhand der Entwicklung von aktuellen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Sendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) sowie der Veränderung internationaler Bezugsquellen lässt sich analysieren, inwieweit es bereits in den letzten Monaten und Jahren Bestrebungen bei Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. gegeben hat, umweltrelevante Aspekte wie den eigenen CO₂-Fussabdruck sowie Nachhaltigkeitsaspekte in den Fokus der eigenen Geschäftstätigkeit zu bringen.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Warensendungen, die einen Einfluss auf den CO₂-Fussabdruck sowie die Nachhaltigkeit von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. haben

Icon Turmfigur SchachWettbewerber
Wer sind die Wettbewerber von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.?

Man differenziert bei einem Unternehmen wie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. generell zwei Wettbewerbsperspektiven: Wettbewerb im Bereich der Beschaffung/Einkauf sowie Wettbewerb im Bereich Vertrieb/Verkauf.

  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Beschaffungsseite.
  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Vertriebsseite.
Wer sind die Wettbewerber von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. auf der Einkaufsseite?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Einkaufsseite von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. (Beschaffung von Vormaterial und Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder zum Handel) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach gekauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 845290, 390529) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Wer sind die Wettbewerber von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. auf der Verkaufsseite (Vertrieb von ähnlichen Produkten)?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Verkaufsseite von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V. (Verkauf von Rohstoffen bzw. Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder von fertigen Produkten) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach verkauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 321490, 520942) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Weitere Informationen aus den Warensendungen
von Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.
  • statistisch aufbereitet nach Geschäftsbeziehungen
  • Produktportfolio
  • Verlauf der Sendungen
  • und vieles mehr
Monitor mit abrams.wiki Tool Company Transparency

Welche Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.?

Folgende Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.:

1
Modas Diversas Del Peru S.A.C.
2
A. Morante Y Cia. SA
3
Importaciones Y Distribuciones Huguito T

Welche Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.?

Folgende Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Adhesivos Y Boquillas Interceramic S. de R.L. de C.V.:

1
Kalekim Kimyevi Maddeler Sanayi VE Tic. A.S.
2
Predator Liner s.a.s.
3
Kage Mimarlik VE Tarim Hayvancilik San. Tic. Ltd.

Die oben genannten Informationen stammen aus jedermann zugänglichen Quellen, insbesondere von öffentlichen Einrichtungen. Die Ausgangsdaten wurden nicht durch inigma LLC verifiziert, sondern unverändert („as is“) verwendet. Die genannten Unternehmen haben inigma LLC weder beauftragt noch unterstützt, die oben genannten Informationen zu publizieren. Die Nutzung der Website und der darüber abrufbaren Informationen unterliegen ausschließlich den AGB & Nutzungsbedingungen von inigma LLC.

  • Lieferantensuche
  • Kundensuche
  • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • Ihre Vorteile
  • Referenzen
  • Preise
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Zur Datenbank
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Unternehmen
  • Karriere
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Datenschutzrichtlinie
  • AGB & Nutzungsbestimmungen
  • Sitemap
  • Impressum
  • © 2026