ABRAMS world trade wiki Logo
  • Ihre Vorteile
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenzen
  • Preise
  • Über uns
    • Unternehmen
    • Karriere
  • Unternehmenssuche
    • Lieferantensuche
    • Kundensuche
    • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • M&A Insights
    • Unsere M&A Kunden
    • Buyside M&A
    • Sellside M&A
    • Targetscreening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Zur Datenbank
  • Einloggen
  • DE
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki liefert Ihnen reale Warensendungen, Standort, Wettbewerber, Kunden, Lieferanten, Lieferkette, Produkte, Produktportfolio, Kontaktpersonen, Mitarbeiter, Umsatz von:

Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam

LO 42, Khu Cong Nghiep Noi Bai, Quang Tien, Soc Son, HA Noi
Zuletzt aktualisiert: 13. Dezember 2024
Import
Export

Bei wem kauft Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam ein?

Bei Chi Nhánh Công TY Tnhh Ojitex Hải Phòng Tại Vĩnh Phúc
Lô Đất Số D-8 Khu Công Nghiệp Thăng Long Vĩnh Phúc, Xã Thiện Kế, Huyện Bình Xuyên, Tỉnh Vĩnh Phúc

empfangene Sendungen:
27
Sendungsanteil des Lieferanten:
4,1 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
2
80 Lieferantenansehen

An wen verkauft Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam?

An Công TY Tnhh Sinfonia Microtec (Việt Nam)
Khu Công Nghiệp Đồng Văn Ii, Phường Duy Minh, Thị Xã Duy Tiên, Tỉnh Hà Nam

gelieferte Sendungen:
2
Sendungsanteil des Kunden:
1,5 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
1
12 Kundenansehen

Welche Produkte kauft Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam ein?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 722219
Stabstahl aus nichtrostendem Stahl, nur warmgewalzt, nur warmgezogen oder nur warmstranggepresst (ausg. mit kreisförmigem Querschnitt)

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
112
207 gekaufte Produkteansehen

Welche Produkte verkauft Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 392690
Waren aus Kunststoffen oder aus anderen Stoffen der Pos. 3901 bis 3914, a.n.g.

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
64
19 verkaufte Produkteansehen

In welchen Ländern kauft Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam ein?

in Vietnam

Anzahl der Sendungen:
644
Sendungsanteil des Landes:
98,9 %
Gewicht der Sendungen:
53 t
2 Importländeransehen

In welche Länder verkauft Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam?

nach Vietnam

Anzahl der Sendungen:
70
Sendungsanteil des Landes:
52,2 %
Gewicht der Sendungen:
3,2 t
4 Exportländeransehen
Icon Weiche

Methodik der Marktanalyse:
von statistischen Rohdaten bis zu Künstlicher Intelligenz (KI)

ABRAMS world trade wiki als Partner von UN Comtrade (Datenbank der United Nations) sowie der OECD (Organisation for Economic Co-operation and Development) analysiert Milliarden von statistischen Daten sowie Fracht- und Zolldaten mittels intelligenter Algorithmen sowie Künstlicher Intelligenz (KI / AI) und hat auf dieser Basis ein „einzigartiges Business Intelligence Portal“ entwickelt (Zitat UN Comtrade / Referenzen).

Auf dieser Seite erhalten Sie Einblicke in die Marktaktivitäten von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam, die von unserem Research-Team individuell aufbereitet wurden.

Werfen Sie einen kostenlosen Blick auf die neuesten Sendungen Ihrer Konkurrenten!

Informieren Sie sich über neue Lieferanten, Kunden und Produkte Ihres Hauptwettbewerbers, indem Sie dessen letzte Sendungen analysieren oder wählen Sie ein anderes Unternehmen 
Icon Kette

Mehrstufige Lieferkettentransparenz

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export und Import
Supply Chain Intelligence - Lieferanten
Supply Chain Intelligence - Kunden
icon contacts purchasing

Sehen Sie sich die Handelsdaten von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam an.

Buchen Sie ein persönliches Meeting und erfahren Sie, wie Sie ABRAMS world trade wiki für tiefgreifende Analysen über Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam nutzen können.

Jetzt kostenloses:

icon contacts sales

Analysieren Sie die Preisstrategie von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam!

Nutzen Sie die Transparenz detaillierter Preisanalysen, um bessere Entscheidungen im Bezug auf Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam zu treffen.

Erhalten Sie kostenlose Einblicke in:

icon compliance news

Entdecken Sie das Produktportfolio im Import und Export von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam!

Verschaffen Sie sich wertvolle Einblicke in neue Geschäftsmöglichkeiten mit Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam durch umfassende Import- und Exportdaten.

Jetzt:

icon company news

Vergleichen Sie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam mit ähnlichen Unternehmen!

Entdecken Sie neue Absatzchancen durch präzise Export- und Importanalysen von Mitbewerbern wie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam.

Erhalten Sie Ihre kostenlosen:

Icon Fragezeichen
Icon EinkaufskorbEinkauf
Wer sind die Lieferanten von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam?

Die Leistungsfähigkeit eines Unternehmens hängt stark von seinen Zulieferern ab. Daher ist ein zuverlässiges Netz an Partnern (Lieferanten, Händler und Hersteller) elementar. In Frachtbriefen konnten insgesamt 80 internationale Lieferanten von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam identifiziert werden, auf die sich das Unternehmen verlässt. Exemplarisch sei die Firma Chi Nhánh Công TY Tnhh Ojitex Hải Phòng Tại Vĩnh Phúc genannt, welche 27 Warensendungen geliefert hat.

Innerhalb 2 gefundener Lieferanten-Länder ist eine wichtige Quelle für den Einkauf von Produkten: Vietnam. Von dort ließen sich 644 Warensendungen identifizieren.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Einkauf bzw. die 80 Lieferanten von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam in Company Transparency

Wie sieht die Lieferkette von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam aus?

Die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam differenziert man generell in zwei Perspektiven:

  • die Lieferantenseite (ein sogenannter Tier-1-Lieferant ist ein direkter Zulieferer, Tier-2 ist ein Zulieferer des Tier-1-Zulieferers, Tier-n ist ein Zulieferer auf einer beliebigen Stufe im Liefernetzwerk von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam.
  • die Kundenseite (ein sogenannter Tier-1-Kunde ist ein direkter Kunde, ein Tier-2-Kunde ist ein Kunde des Tier-1-Kunden, ein Tier n-Kunde ist ein Kunde auf einer beliebigen Stufe im Vertriebsnetzwerk von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam.
Eine Lieferkette bzw. ein Liefernetzwerk muss aus Gründen der Geschäftsstabilität und Geschäftskontinuität so aufgebaut werden, dass äußere Einflüsse möglichst keinen Schaden bei Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam verursachen können. Dies gilt es sowohl im Bereich der Beschaffung (Ausfall eines Lieferanten muss durch Redundanz / Alternativlieferanten ausgeglichen werden können) als auch im Bereich Vertrieb (Ausfall eines Kunden muss durch Redundanz / Alternativkunden ausgeglichen werden können).

Als Risiken kann man generell eine Nichtverfügbarkeit von Waren betrachten (Produktions- und somit Lieferstopp, die in der Lieferkette bzw. dem Liefernetzwerk benötigte Ware ist nicht lieferbar), als auch rechtliche Gründe, wenn Geschäftspartner Compliance-Regel nicht einhalten (z.B. Umweltschutz, Arbeitsrechtsverletzungen) und somit im Liefernetzwerk ausfallen.

Das Risiko muss keinesfalls ausschließlich der direkte Geschäftspartner (Tier 1) sein. Das Risiko besteht komplett entlang der Lieferkette, sofern nicht ausreichend Alternativlieferanten sowie Alternativkunden aufgebaut wurden.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Lieferkette (Beschaffung und Vertrieb) von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam, von Tier-1 bis Tier-n

Beispiel: Tier-1 Lieferant Chi Nhánh Công TY Tnhh Ojitex Hải Phòng Tại Vĩnh PhúcTier-1 Kunde Công TY Tnhh Sinfonia Microtec (Việt Nam)

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Ist die Lieferkette von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam stabil?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam beinhaltet ein einzelnes Risiko. Je mehr Stufen, desto schwieriger ist die Analyse und die Überwachung der Geschäftspartner. Zulieferer von Zulieferern sind oft nicht bekannt, daher besteht bereits auf der Stufe „Tier-2“ ein zunehmendes Risiko.

Sofern es sich z.B. um einen Tier-1-Zulieferer handelt, der ein Produkt primär handelt und keine besondere Wertschöpfung hinzufügt, so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und ein Ausfallrisiko minimieren. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuen Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam, seine Lieferkette zu verkürzen und somit zu stabilisieren

Welche Produkte kauft Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam ein?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 207 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam eingekauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Zolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 722219 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Stabstahl aus nichtrostendem Stahl, nur warmgewalzt, nur warmgezogen oder nur warmstranggepresst (ausg. mit kreisförmigem Querschnitt)". Dieser HS-Code wurde insgesamt 112 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende eingekaufte Produkte von verschiedenen Zulieferern aufzeigen:

  • Thùng carton bằng bìa sóng Carton box 5821230 338*748 mm, dùng trong đóng gói sản phẩm Vách ngăn Pad 5818541 270*335 mm, dùng trong đóng gói sản phẩm Hộp carton bằng bìa sóng SL(WIRED) BOX-5820820 809*747 mm, dùng trong đóng gói sản phẩm
  • Tấm vách ngắn THVE000016- Vách ngắn 9AZ502VE - 90*437mm, dùng trong đóng gói sản phẩm Thùng carton bằng bìa sóng Carton box THVE000014- Thùng 9AZ502VE- 692x456x242mm dùng trong đóng gói sản phẩm Tấm lót THVE000017- Tấm lót 9AZ502VE 673*437mm, dùng trong đóng gói sản phẩm
  • Tấm carton SL(WIRELESS) BOX TRAY-5820830 1018*912mm Khay SL(WIRED) BOX TRAY -5820800 861*728 mm Tấm carton PACKING ( MIDDLE) 008-N-9YYA29RH 780*486 MM
  • Thùng carton bằng bìa sóng CARTON BOX 009-9YYA29RH 305*305*368 MM dùng trong đóng gói sản phẩm Thùng carton bằng bìa sóng INDIVIDUAL BOX 008-9YYA29RH08- WHI 295*295*353 MM dùng trong đóng gói sản phẩm Thùng carton bằng bìa sóng INDIVIDUAL BOX 008-9YYA29RH84- GRAY 295*295*353 MM dùng trong đóng gói sản phẩm
  • Gá đỡ bắt vít CARRIGE-STAY và bắt vít P SLIDE-RAIL-PRO vật liệu nhựa, dùng để gá đỡ bản mạch cho thao tác đỡ bắt vit. Hàng mới 100% Gá đỡ bắt vít HOLDER-FFC vật liệu nhựa, dùng để gá đỡ bản mạch cho thao tác đỡ bắt vit. Hàng mới 100% Gá dán tem Pb F SU-4000 No.2 vật liệu nhựa, dùng để gá đỡ bản mạch cho thao tác dán tem. Hàng mới 100%
  • Thùng carton bằng bìa sóng Carton box 5821230 338*748 mm Tấm carton PACKING ( MIDDLE) 008-N-9YYA29RH 780*486 MM Thùng carton bằng bìa sóng CARTON BOX 009-9YYA29RH 305*305*368 MM dùng trong đóng gói sản phẩm
  • Thùng carton bằng bìa sóng INDIVIDUAL BOX 008-9YYA29RH84- GRAY 295*295*353 MM dùng trong đóng gói sản phẩm Thùng carton bằng bìa sóng CARTON BOX 009-9YYA29RH 305*305*368 MM dùng trong đóng gói sản phẩm Tấm carton PACKING ( MIDDLE) 008-N-9YYA29RH 780*486 MM, dùng trong đóng gói sản phẩm
  • Thùng carton bằng bìa sóng Carton box 5821330 272*924 mm, dùng trong đóng gói sản phẩm Thùng carton bằng bìa sóng Carton box 5821230 338*748 mm, dùng trong đóng gói sản phẩm
  • Thiết bị làm lạnh bằng khí nén AC-80, không hoạt động bằng điện, hàng mới 100%#&JP
  • Thùng carton bằng bìa sóng INDIVIDUAL BOX 008-9YYA29RH08- WHI 295*295*353 MM dùng trong đóng gói sản phẩm Tấm carton PACKING ( MIDDLE) 008-N-9YYA29RH 780*486 MM, dùng trong đóng gói sản phẩm Thùng carton bằng bìa sóng CARTON BOX 009-9YYA29RH 305*305*368 MM dùng trong đóng gói sản phẩm

Erhalten Sie einen Überblick über international eingekaufte Produkte von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam in Company Transparency

Kann Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam in der lieferantenseitigen Lieferkette Kosten sparen?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Zulieferer von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und eine Reduzierung der Einkaufskosten erzielen. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuer Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam, seine Lieferkette zu verkürzen und somit Kosten auf der Beschaffungsseite einzusparen

Icon Hand mit VisitenkarteVerkauf
Wer sind die Kunden von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam?

Der Erfolg eines Unternehmens hängt elementar von seinen Kunden ab. Daher ist ein möglichst großer Kreis von stabilen Kunden elementar. In Frachtbriefen konnten 12 internationale Kunden von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam identifiziert werden. Exemplarisch sei die Firma Công TY Tnhh Sinfonia Microtec (Việt Nam) genannt, welche 2 Warensendungen erhalten hat.

Innerhalb 4 gefundener Kunden-Länder ist ein wichtiges Zielland für den Verkauf von Produkten: Vietnam. Dorthin wurden im erfassten Zeitraum 70 Warensendungen geliefert.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Vertrieb bzw. die 12 Kunden von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam in Company Transparency.

Welche Produkte verkauft Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 19 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam verkauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Tolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 392690 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Waren aus Kunststoffen oder aus anderen Stoffen der Pos. 3901 bis 3914, a.n.g.". Dieser HS-Code wurde insgesamt 64 mal gesichtet.

Erhalten Sie einen Überblick über international verkaufte Produkte von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam in Company Transparency

Kann Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam in der kundenseitigen Lieferkette seine Gewinne optimieren?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Kundenseite von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Kunden von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette auf der Kundenseite verkürzen und ein Potential zur Optimierung der eigenen Gewinnmargen von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam heben. Aus einem bisherigen Tier-2-Kunden wird ein neuer Tier-1-Kunde, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Kunden mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam, seine Lieferkette zu verkürzen und somit die eigenen Gewinnmargen auf der Vertriebsseite zu optimieren

Icon HandschlagZuverlässigkeit
Ist Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam ein zuverlässiger Lieferant?

Jedes Unternehmen definiert durch seine eigene Stabilität einen erheblichen Beitrag zur Risikominimierung für seine Kunden. Interne Risiken (endogene Faktoren) sind z.B. finanziell (Finanzkennzahlen, free Cash-Flow, Bilanzen) oder operativ (Produktion, Lieferzeiten) definiert. Seit dem Jahr 2021 kommen durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Risiken hinzu und bilden ein sehr wichtiges Kriterium, ob ein Zulieferer wie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam durch äußere Abhängigkeiten (exogene Faktoren) selbst zuverlässig liefern kann.

Um dies beurteilen zu können, sollte man Datenanalysen durchführen, um Antworten aus der Praxis zu bekommen:

Wie ist die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam aufgebaut? Gibt es Zulieferer oder Produkte in der Lieferkette, die z.B. in internationalen Medien als kritisch gemeldet werden?

Welche Kunden beliefert Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam über einen längeren Zeitraum konstant und lassen sich als gute Referenz identifizieren?

Hat Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam aktuell Lieferprobleme?

Je konstanter ausgehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche Probleme eines Lieferanten wie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam einschätzen.

Operative Aspekte wie z.B. eine stabile Zulieferkette, eine eigene Produktion sowie eine zuverlässige Logistik definieren die nachhaltige Leistungsfähigkeit.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren hinzu, ob ein Zulieferer wie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Liefer- und Leistungsfähigkeit indirekt analysieren.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warenlieferungen von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam an internationale Kunden in den letzten Monaten in Company Transparency

Hat Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam aktuell Beschaffungsprobleme?

Je konstanter eingehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche eigene (Liefer-)Probleme einer Firma wie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam einschätzen.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren, ob eine Firma, ob Hersteller oder Händler, durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Beschaffungsstabilität analysieren und somit letztlich auch eine Indikation zur eigenen Liefer- und Leistungsfähigkeit ableiten.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warensendungen internationaler Zulieferer von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam in den letzten Monaten in Company Transparency

Icon BlattNachhaltigkeit
Wie sind der CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit von Produkten von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam?

Eine möglichst regionale Beschaffung von Produkten mit kurzen Lieferwegen und die Verwendung von nachhaltigen Materialien definieren den CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit der Produkte eines jeden Unternehmens, so auch von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam

Nachdem viele Unternehmen über Jahre den Kreis der Zulieferer immer internationaler aufgebaut haben, primär um Kosten zu sparen, gibt es zunehmend einen Trend zum sogenannten „on-shoring“ oder „near-shoring“. Hierbei versucht man Lieferanten möglichst aus kurzen Entfernungen in der Lieferkette zu berücksichtigen. Dies geschieht aus Gründen, die sowohl finanziell, risikominimierend aber auch zunehmend unter Umwelt- und Imageaspekten bedingt und motiviert sind:

  • Einsparung von Frachtkosten, die seit 2021 international extrem angestiegen sind.
  • Minimierung von Risiken durch Logistikprobleme (z.B. Blockade des Suez-Kanals in 2021).
  • Versuch der Reduzierung des CO₂-Fussabdruckes im Rahmen des Einkaufes von Produkten.
  • Setzen und Einhalten von Nachhaltigkeitszielen für die eigenen Produkte von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam

Anhand der Entwicklung von aktuellen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Sendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) sowie der Veränderung internationaler Bezugsquellen lässt sich analysieren, inwieweit es bereits in den letzten Monaten und Jahren Bestrebungen bei Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam gegeben hat, umweltrelevante Aspekte wie den eigenen CO₂-Fussabdruck sowie Nachhaltigkeitsaspekte in den Fokus der eigenen Geschäftstätigkeit zu bringen.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Warensendungen, die einen Einfluss auf den CO₂-Fussabdruck sowie die Nachhaltigkeit von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam haben

Icon Turmfigur SchachWettbewerber
Wer sind die Wettbewerber von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam?

Man differenziert bei einem Unternehmen wie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam generell zwei Wettbewerbsperspektiven: Wettbewerb im Bereich der Beschaffung/Einkauf sowie Wettbewerb im Bereich Vertrieb/Verkauf.

  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Beschaffungsseite.
  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Vertriebsseite.
Wer sind die Wettbewerber von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam auf der Einkaufsseite?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Einkaufsseite von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam (Beschaffung von Vormaterial und Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder zum Handel) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach gekauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 722219, 722830) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Wer sind die Wettbewerber von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam auf der Verkaufsseite (Vertrieb von ähnlichen Produkten)?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Verkaufsseite von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam (Verkauf von Rohstoffen bzw. Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder von fertigen Produkten) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach verkauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 392690, 732690) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Weitere Informationen aus den Warensendungen
von Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam
  • statistisch aufbereitet nach Geschäftsbeziehungen
  • Produktportfolio
  • Verlauf der Sendungen
  • und vieles mehr
Monitor mit abrams.wiki Tool Company Transparency

Welche Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam?

Folgende Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam:

1
TA Chen International Solon
2
Marmon Keystone Canada Inc.
3
TA Chen International LB Warehous

Welche Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam?

Folgende Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Cong TY Tnhh Rhythm Precision Viet Nam:

1
Bogense Plast A/S
2
Shanghai Fengmei Precision Mould
3
Yiwu Yurong Trading Co., Ltd.

Die oben genannten Informationen stammen aus jedermann zugänglichen Quellen, insbesondere von öffentlichen Einrichtungen. Die Ausgangsdaten wurden nicht durch inigma LLC verifiziert, sondern unverändert („as is“) verwendet. Die genannten Unternehmen haben inigma LLC weder beauftragt noch unterstützt, die oben genannten Informationen zu publizieren. Die Nutzung der Website und der darüber abrufbaren Informationen unterliegen ausschließlich den AGB & Nutzungsbedingungen von inigma LLC.

  • Lieferantensuche
  • Kundensuche
  • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • Ihre Vorteile
  • Referenzen
  • Preise
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Zur Datenbank
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Unternehmen
  • Karriere
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Datenschutzrichtlinie
  • AGB & Nutzungsbestimmungen
  • Sitemap
  • Impressum
  • © 2026