ABRAMS world trade wiki Logo
  • Ihre Vorteile
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenzen
  • Preise
  • Über uns
    • Unternehmen
    • Karriere
  • Unternehmenssuche
    • Lieferantensuche
    • Kundensuche
    • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • M&A Insights
    • Unsere M&A Kunden
    • Buyside M&A
    • Sellside M&A
    • Targetscreening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Zur Datenbank
  • Einloggen
  • DE
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki liefert Ihnen reale Warensendungen, Standort, Wettbewerber, Kunden, Lieferanten, Lieferkette, Produkte, Produktportfolio, Kontaktpersonen, Mitarbeiter, Umsatz von:

Establecimientos San Ignacio SA

Ruta 11, KM 447 Sauce Viejo S 3017 Argentina
Zuletzt aktualisiert: 27. Januar 2026
Import
Export

Bei wem kauft Establecimientos San Ignacio SA ein?

keine Daten vorhanden

keine Daten vorhanden

An wen verkauft Establecimientos San Ignacio SA?

An Yamandu Arvelo Icardi
9, Boul Des Prairies 103 Laval Montreal QC H3G 2J5 Canada

gelieferte Sendungen:
13
Sendungsanteil des Kunden:
5,2 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
3
44 Kundenansehen

Welche Produkte kauft Establecimientos San Ignacio SA ein?

keine Daten vorhanden

keine Daten vorhanden

Welche Produkte verkauft Establecimientos San Ignacio SA?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 190190
Malzextrakt; Lebensmittelzubereitungen aus Mehl, Grütze, Grieß, Stärke oder Malzextrakt, ohne Gehalt an Kakao oder mit einem Gehalt an Kakao von < 40 GHT, berechnet als vollständig entfetteter Kakao, a.n.g. sowie Lebensmittelzubereitungen aus Milch, Rahm, Buttermilch, saurer Milch, saurem Rahm, Molke, Joghurt, Kefir oder ähnl. Waren der Pos. 0401 bis 0404, ohne Gehalt an Kakao oder mit einem Gehalt an Kakao von < 5 GHT, berechnet als vollständig entfetteter Kakao, a.n.g. (ausg. zur Ernährung von Kindern, in Aufmachungen für den Einzelverkauf sowie Mischungen und Teig zum Herstellen von Backwaren der Pos. 1905)

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
73
7 verkaufte Produkteansehen

In welchen Ländern kauft Establecimientos San Ignacio SA ein?

keine Daten vorhanden

keine Daten vorhanden

In welche Länder verkauft Establecimientos San Ignacio SA?

nach Vereinigte Staaten von Amerika

Anzahl der Sendungen:
116
Sendungsanteil des Landes:
46,8 %
Gewicht der Sendungen:
1.244 t
9 Exportländeransehen
Icon Weiche

Methodik der Marktanalyse:
von statistischen Rohdaten bis zu Künstlicher Intelligenz (KI)

ABRAMS world trade wiki als Partner von UN Comtrade (Datenbank der United Nations) sowie der OECD (Organisation for Economic Co-operation and Development) analysiert Milliarden von statistischen Daten sowie Fracht- und Zolldaten mittels intelligenter Algorithmen sowie Künstlicher Intelligenz (KI / AI) und hat auf dieser Basis ein „einzigartiges Business Intelligence Portal“ entwickelt (Zitat UN Comtrade / Referenzen).

Auf dieser Seite erhalten Sie Einblicke in die Marktaktivitäten von Establecimientos San Ignacio SA, die von unserem Research-Team individuell aufbereitet wurden.

Werfen Sie einen kostenlosen Blick auf die neuesten Sendungen Ihrer Konkurrenten!

Informieren Sie sich über neue Lieferanten, Kunden und Produkte Ihres Hauptwettbewerbers, indem Sie dessen letzte Sendungen analysieren oder wählen Sie ein anderes Unternehmen 
Icon Kette

Mehrstufige Lieferkettentransparenz

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export und Import
Supply Chain Intelligence - Lieferanten
Supply Chain Intelligence - Kunden
icon contacts purchasing

Sehen Sie sich die Handelsdaten von Establecimientos San Ignacio SA an.

Buchen Sie ein persönliches Meeting und erfahren Sie, wie Sie ABRAMS world trade wiki für tiefgreifende Analysen über Establecimientos San Ignacio SA nutzen können.

Jetzt kostenloses:

icon contacts sales

Analysieren Sie die Preisstrategie von Establecimientos San Ignacio SA!

Nutzen Sie die Transparenz detaillierter Preisanalysen, um bessere Entscheidungen im Bezug auf Establecimientos San Ignacio SA zu treffen.

Erhalten Sie kostenlose Einblicke in:

icon compliance news

Entdecken Sie das Produktportfolio im Import und Export von Establecimientos San Ignacio SA!

Verschaffen Sie sich wertvolle Einblicke in neue Geschäftsmöglichkeiten mit Establecimientos San Ignacio SA durch umfassende Import- und Exportdaten.

Jetzt:

icon company news

Vergleichen Sie Establecimientos San Ignacio SA mit ähnlichen Unternehmen!

Entdecken Sie neue Absatzchancen durch präzise Export- und Importanalysen von Mitbewerbern wie Establecimientos San Ignacio SA.

Erhalten Sie Ihre kostenlosen:

Icon Fragezeichen
Icon EinkaufskorbEinkauf
Wie sieht die Lieferkette von Establecimientos San Ignacio SA aus?

Die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk von Establecimientos San Ignacio SA differenziert man generell in zwei Perspektiven:

  • die Lieferantenseite (ein sogenannter Tier-1-Lieferant ist ein direkter Zulieferer, Tier-2 ist ein Zulieferer des Tier-1-Zulieferers, Tier-n ist ein Zulieferer auf einer beliebigen Stufe im Liefernetzwerk von Establecimientos San Ignacio SA.
  • die Kundenseite (ein sogenannter Tier-1-Kunde ist ein direkter Kunde, ein Tier-2-Kunde ist ein Kunde des Tier-1-Kunden, ein Tier n-Kunde ist ein Kunde auf einer beliebigen Stufe im Vertriebsnetzwerk von Establecimientos San Ignacio SA.
Eine Lieferkette bzw. ein Liefernetzwerk muss aus Gründen der Geschäftsstabilität und Geschäftskontinuität so aufgebaut werden, dass äußere Einflüsse möglichst keinen Schaden bei Establecimientos San Ignacio SA verursachen können. Dies gilt es sowohl im Bereich der Beschaffung (Ausfall eines Lieferanten muss durch Redundanz / Alternativlieferanten ausgeglichen werden können) als auch im Bereich Vertrieb (Ausfall eines Kunden muss durch Redundanz / Alternativkunden ausgeglichen werden können).

Als Risiken kann man generell eine Nichtverfügbarkeit von Waren betrachten (Produktions- und somit Lieferstopp, die in der Lieferkette bzw. dem Liefernetzwerk benötigte Ware ist nicht lieferbar), als auch rechtliche Gründe, wenn Geschäftspartner Compliance-Regel nicht einhalten (z.B. Umweltschutz, Arbeitsrechtsverletzungen) und somit im Liefernetzwerk ausfallen.

Das Risiko muss keinesfalls ausschließlich der direkte Geschäftspartner (Tier 1) sein. Das Risiko besteht komplett entlang der Lieferkette, sofern nicht ausreichend Alternativlieferanten sowie Alternativkunden aufgebaut wurden.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Lieferkette (Beschaffung und Vertrieb) von Establecimientos San Ignacio SA, von Tier-1 bis Tier-n

Beispiel: Tier-1 Kunde Yamandu Arvelo Icardi

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Ist die Lieferkette von Establecimientos San Ignacio SA stabil?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Establecimientos San Ignacio SA beinhaltet ein einzelnes Risiko. Je mehr Stufen, desto schwieriger ist die Analyse und die Überwachung der Geschäftspartner. Zulieferer von Zulieferern sind oft nicht bekannt, daher besteht bereits auf der Stufe „Tier-2“ ein zunehmendes Risiko.

Sofern es sich z.B. um einen Tier-1-Zulieferer handelt, der ein Produkt primär handelt und keine besondere Wertschöpfung hinzufügt, so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und ein Ausfallrisiko minimieren. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuen Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Establecimientos San Ignacio SA, seine Lieferkette zu verkürzen und somit zu stabilisieren

Icon Hand mit VisitenkarteVerkauf
Wer sind die Kunden von Establecimientos San Ignacio SA?

Der Erfolg eines Unternehmens hängt elementar von seinen Kunden ab. Daher ist ein möglichst großer Kreis von stabilen Kunden elementar. In Frachtbriefen konnten 44 internationale Kunden von Establecimientos San Ignacio SA identifiziert werden. Exemplarisch sei die Firma Yamandu Arvelo Icardi genannt, welche 13 Warensendungen erhalten hat.

Innerhalb 9 gefundener Kunden-Länder ist ein wichtiges Zielland für den Verkauf von Produkten: Vereinigte Staaten von Amerika. Dorthin wurden im erfassten Zeitraum 116 Warensendungen geliefert.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Vertrieb bzw. die 44 Kunden von Establecimientos San Ignacio SA in Company Transparency.

Welche Produkte verkauft Establecimientos San Ignacio SA?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 7 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Establecimientos San Ignacio SA verkauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Tolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 190190 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Malzextrakt; Lebensmittelzubereitungen aus Mehl, Grütze, Grieß, Stärke oder Malzextrakt, ohne Gehalt an Kakao oder mit einem Gehalt an Kakao von < 40 GHT, berechnet als vollständig entfetteter Kakao, a.n.g. sowie Lebensmittelzubereitungen aus Milch, Rahm, Buttermilch, saurer Milch, saurem Rahm, Molke, Joghurt, Kefir oder ähnl. Waren der Pos. 0401 bis 0404, ohne Gehalt an Kakao oder mit einem Gehalt an Kakao von < 5 GHT, berechnet als vollständig entfetteter Kakao, a.n.g. (ausg. zur Ernährung von Kindern, in Aufmachungen für den Einzelverkauf sowie Mischungen und Teig zum Herstellen von Backwaren der Pos. 1905)". Dieser HS-Code wurde insgesamt 73 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende verkaufte Produkte an verschiedene Kunden aufzeigen:

  • MALT EXTRACT; FOOD PREPARATIONS OF FLOUR, GROATS, ONE CONTAINER WITH: 10 PALLET 1230 BOXES MILK CARAMEL SPREAD DULCE DE LECHE NCM: 1901.90.20 NET WEIGHT9108,00 KGS FREIGTH COLLECT CONSOLIDATED CARGO
  • MILK CARAMEL SPREAD NCM CODE 1901.90.20
  • 605 BOXES IN PALLETS STC: 605 BOXES WITH MILK CARAMEL SPREAD NET WEIGHT 4581,00 KG HTS: 1901.90.20 G.W. 5303.83 KGS NUMBER OF FDA: 17847039862 CONSOLIDATED CARGO
  • MILK CARAMEL SPREAD NCM CODE-19019020
  • MILK CARAMEL SPREAD HS CODE-19019020
  • MALT EXTRACT; FOOD PREPARATIONS OF FLOUR, GROATS, ONE CONTAINER WITH: 10 PALLETS WITH 1 140 BOXES MILK CARAMEL SPREAD DULCE DE LECH E CBM:18.89 NET WEIGHT 9606,00 KGS NUMBER OF FDA: 17847039862 FREIGHT PREPAID NCM: 1901.90 .20 PE:21062EC01006838P
  • MILK CARAMEL SPREAD NCM: 19019020
  • ONE CONTAINER WITH: 1310 BOXES 390 BOXES WITH MILK CARAMEL SPREAD NET WEIGHT 2106 KG 300 BOXES WITH MILK CARAMEL SPREAD NET WEIGHT 1800 KG 400 BOXES WITH MILK CARAMEL SPREAD ICE CREAM NET WEIGHT 4000 KG 220 BOXES WITH MILK CARAMEL SPREAD NET WEIGHT 1056 KG FREIGHT PREPAID
  • ONE CONTAINER WITH: 1345 BOX 400 BOXES WITH MILK CARAMEL SPREAD ICE CREAM NET WEIGHT 4000 KG 450 BOXES WITH MILK CARAMEL SPREAD NET WEIGHT 2268 KG 195 BOXES WITH MILK CARAMEL SPREAD NET WEIGHT 1053 KG 300 BOXES WITH MILK CARAMEL SPREAD NET WEIGHT 1800 KG FREIGHT PREPAID
  • CARAMEL SPREAD WITH 1320 BOXES MILK CARAMEL SPREAD/DULCE DE LECHE NCM 1901.90.20 NET WEIGHT 8826.00 KGS NUMBER OF FDA 17847039862 PE 19062EC01001257M

Erhalten Sie einen Überblick über international verkaufte Produkte von Establecimientos San Ignacio SA in Company Transparency

Kann Establecimientos San Ignacio SA in der kundenseitigen Lieferkette seine Gewinne optimieren?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Kundenseite von Establecimientos San Ignacio SA steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Kunden von Establecimientos San Ignacio SA gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette auf der Kundenseite verkürzen und ein Potential zur Optimierung der eigenen Gewinnmargen von Establecimientos San Ignacio SA heben. Aus einem bisherigen Tier-2-Kunden wird ein neuer Tier-1-Kunde, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Kunden mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Establecimientos San Ignacio SA, seine Lieferkette zu verkürzen und somit die eigenen Gewinnmargen auf der Vertriebsseite zu optimieren

Icon HandschlagZuverlässigkeit
Ist Establecimientos San Ignacio SA ein zuverlässiger Lieferant?

Jedes Unternehmen definiert durch seine eigene Stabilität einen erheblichen Beitrag zur Risikominimierung für seine Kunden. Interne Risiken (endogene Faktoren) sind z.B. finanziell (Finanzkennzahlen, free Cash-Flow, Bilanzen) oder operativ (Produktion, Lieferzeiten) definiert. Seit dem Jahr 2021 kommen durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Risiken hinzu und bilden ein sehr wichtiges Kriterium, ob ein Zulieferer wie Establecimientos San Ignacio SA durch äußere Abhängigkeiten (exogene Faktoren) selbst zuverlässig liefern kann.

Um dies beurteilen zu können, sollte man Datenanalysen durchführen, um Antworten aus der Praxis zu bekommen:

Welche Kunden beliefert Establecimientos San Ignacio SA über einen längeren Zeitraum konstant und lassen sich als gute Referenz identifizieren?

Hat Establecimientos San Ignacio SA aktuell Lieferprobleme?

Je konstanter ausgehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche Probleme eines Lieferanten wie Establecimientos San Ignacio SA einschätzen.

Operative Aspekte wie z.B. eine stabile Zulieferkette, eine eigene Produktion sowie eine zuverlässige Logistik definieren die nachhaltige Leistungsfähigkeit.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren hinzu, ob ein Zulieferer wie Establecimientos San Ignacio SA durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Liefer- und Leistungsfähigkeit indirekt analysieren.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warenlieferungen von Establecimientos San Ignacio SA an internationale Kunden in den letzten Monaten in Company Transparency

Icon Turmfigur SchachWettbewerber
Wer sind die Wettbewerber von Establecimientos San Ignacio SA?

Man differenziert bei einem Unternehmen wie Establecimientos San Ignacio SA generell zwei Wettbewerbsperspektiven: Wettbewerb im Bereich der Beschaffung/Einkauf sowie Wettbewerb im Bereich Vertrieb/Verkauf.

  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Beschaffungsseite.
  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Vertriebsseite.
Wer sind die Wettbewerber von Establecimientos San Ignacio SA auf der Einkaufsseite?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Einkaufsseite von Establecimientos San Ignacio SA (Beschaffung von Vormaterial und Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder zum Handel) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach gekauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Wer sind die Wettbewerber von Establecimientos San Ignacio SA auf der Verkaufsseite (Vertrieb von ähnlichen Produkten)?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Verkaufsseite von Establecimientos San Ignacio SA (Verkauf von Rohstoffen bzw. Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder von fertigen Produkten) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach verkauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 190190, 040640) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Weitere Informationen aus den Warensendungen
von Establecimientos San Ignacio SA
  • statistisch aufbereitet nach Geschäftsbeziehungen
  • Produktportfolio
  • Verlauf der Sendungen
  • und vieles mehr
Monitor mit abrams.wiki Tool Company Transparency

Welche Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Establecimientos San Ignacio SA?

Folgende Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Establecimientos San Ignacio SA:

1
Vitusa Dairy Corp.
2
Crown Trading Co., Ltd.
3
Huu Hong Machinery Joint Stock

Die oben genannten Informationen stammen aus jedermann zugänglichen Quellen, insbesondere von öffentlichen Einrichtungen. Die Ausgangsdaten wurden nicht durch inigma LLC verifiziert, sondern unverändert („as is“) verwendet. Die genannten Unternehmen haben inigma LLC weder beauftragt noch unterstützt, die oben genannten Informationen zu publizieren. Die Nutzung der Website und der darüber abrufbaren Informationen unterliegen ausschließlich den AGB & Nutzungsbedingungen von inigma LLC.

  • Lieferantensuche
  • Kundensuche
  • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • Ihre Vorteile
  • Referenzen
  • Preise
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Zur Datenbank
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Unternehmen
  • Karriere
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Datenschutzrichtlinie
  • AGB & Nutzungsbestimmungen
  • Sitemap
  • Impressum
  • © 2026