ABRAMS world trade wiki Logo
  • Ihre Vorteile
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenzen
  • Preise
  • Über uns
    • Unternehmen
    • Karriere
  • Unternehmenssuche
    • Lieferantensuche
    • Kundensuche
    • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • M&A Insights
    • Unsere M&A Kunden
    • Buyside M&A
    • Sellside M&A
    • Targetscreening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Zur Datenbank
  • Einloggen
  • DE
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki liefert Ihnen reale Warensendungen, Standort, Wettbewerber, Kunden, Lieferanten, Lieferkette, Produkte, Produktportfolio, Kontaktpersonen, Mitarbeiter, Umsatz von:

Gsa Industries

Village Daulatpur, Rasulpur Jaura R Oad, Tehsil And District Patiala Patiala, Punjab IN
Zuletzt aktualisiert: 24. August 2025
Import
Export

Bei wem kauft Gsa Industries ein?

Bei Qingdao Jiale Intelligent Automati
Unbekanntes Land, Firma identifiziert

empfangene Sendungen:
1
Sendungsanteil des Lieferanten:
8,3 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
1
8 Lieferantenansehen

An wen verkauft Gsa Industries?

An Federal Mogul Gorzyce Sp. Zo.O
Unbekanntes Land, Firma identifiziert

gelieferte Sendungen:
40
Sendungsanteil des Kunden:
6,3 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
1
40 Kundenansehen

Welche Produkte kauft Gsa Industries ein?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 902790
Mikrotome; Teile und Zubehör für Instrumente, Apparate und Geräte für physikalische oder chemische Untersuchungen "z.B. Polarimeter, Refraktometer, Spektrometer", für Instrumente, Apparate und Geräte zum Bestimmen der Viskosität, Porosität, Dilatation, Oberflächenspannung oder dergl. oder für für kalorimetrische, akustische oder fotometrische Messungen, einschl. Belichtungsmesser sowie für Mikrotome, a.n.g.

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
1
12 gekaufte Produkteansehen

Welche Produkte verkauft Gsa Industries?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 840999
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Kolbenverbrennungsmotoren mit Selbstzündung "Diesel- oder Halbdieselmotoren" bestimmt, a.n.g.

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
466
12 verkaufte Produkteansehen

In welchen Ländern kauft Gsa Industries ein?

in Südafrika

Anzahl der Sendungen:
3
Sendungsanteil des Landes:
25 %
Gewicht der Sendungen:
0 t
5 Importländeransehen

In welche Länder verkauft Gsa Industries?

nach Mexiko

Anzahl der Sendungen:
165
Sendungsanteil des Landes:
25,3 %
Gewicht der Sendungen:
4.060,6 t
7 Exportländeransehen
Icon Weiche

Methodik der Marktanalyse:
von statistischen Rohdaten bis zu Künstlicher Intelligenz (KI)

ABRAMS world trade wiki als Partner von UN Comtrade (Datenbank der United Nations) sowie der OECD (Organisation for Economic Co-operation and Development) analysiert Milliarden von statistischen Daten sowie Fracht- und Zolldaten mittels intelligenter Algorithmen sowie Künstlicher Intelligenz (KI / AI) und hat auf dieser Basis ein „einzigartiges Business Intelligence Portal“ entwickelt (Zitat UN Comtrade / Referenzen).

Auf dieser Seite erhalten Sie Einblicke in die Marktaktivitäten von Gsa Industries, die von unserem Research-Team individuell aufbereitet wurden.

Werfen Sie einen kostenlosen Blick auf die neuesten Sendungen Ihrer Konkurrenten!

Informieren Sie sich über neue Lieferanten, Kunden und Produkte Ihres Hauptwettbewerbers, indem Sie dessen letzte Sendungen analysieren oder wählen Sie ein anderes Unternehmen 
Icon Kette

Mehrstufige Lieferkettentransparenz

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export und Import
Supply Chain Intelligence - Lieferanten
Supply Chain Intelligence - Kunden
icon contacts purchasing

Sehen Sie sich die Handelsdaten von Gsa Industries an.

Buchen Sie ein persönliches Meeting und erfahren Sie, wie Sie ABRAMS world trade wiki für tiefgreifende Analysen über Gsa Industries nutzen können.

Jetzt kostenloses:

icon contacts sales

Analysieren Sie die Preisstrategie von Gsa Industries!

Nutzen Sie die Transparenz detaillierter Preisanalysen, um bessere Entscheidungen im Bezug auf Gsa Industries zu treffen.

Erhalten Sie kostenlose Einblicke in:

icon compliance news

Entdecken Sie das Produktportfolio im Import und Export von Gsa Industries!

Verschaffen Sie sich wertvolle Einblicke in neue Geschäftsmöglichkeiten mit Gsa Industries durch umfassende Import- und Exportdaten.

Jetzt:

icon company news

Vergleichen Sie Gsa Industries mit ähnlichen Unternehmen!

Entdecken Sie neue Absatzchancen durch präzise Export- und Importanalysen von Mitbewerbern wie Gsa Industries.

Erhalten Sie Ihre kostenlosen:

Icon Fragezeichen
Icon EinkaufskorbEinkauf
Wer sind die Lieferanten von Gsa Industries?

Die Leistungsfähigkeit eines Unternehmens hängt stark von seinen Zulieferern ab. Daher ist ein zuverlässiges Netz an Partnern (Lieferanten, Händler und Hersteller) elementar. In Frachtbriefen konnten insgesamt 8 internationale Lieferanten von Gsa Industries identifiziert werden, auf die sich das Unternehmen verlässt. Exemplarisch sei die Firma Qingdao Jiale Intelligent Automati genannt, welche 1 Warensendung geliefert hat.

Innerhalb 5 gefundener Lieferanten-Länder ist eine wichtige Quelle für den Einkauf von Produkten: Südafrika. Von dort ließen sich 3 Warensendungen identifizieren.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Einkauf bzw. die 8 Lieferanten von Gsa Industries in Company Transparency

Wie sieht die Lieferkette von Gsa Industries aus?

Die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk von Gsa Industries differenziert man generell in zwei Perspektiven:

  • die Lieferantenseite (ein sogenannter Tier-1-Lieferant ist ein direkter Zulieferer, Tier-2 ist ein Zulieferer des Tier-1-Zulieferers, Tier-n ist ein Zulieferer auf einer beliebigen Stufe im Liefernetzwerk von Gsa Industries.
  • die Kundenseite (ein sogenannter Tier-1-Kunde ist ein direkter Kunde, ein Tier-2-Kunde ist ein Kunde des Tier-1-Kunden, ein Tier n-Kunde ist ein Kunde auf einer beliebigen Stufe im Vertriebsnetzwerk von Gsa Industries.
Eine Lieferkette bzw. ein Liefernetzwerk muss aus Gründen der Geschäftsstabilität und Geschäftskontinuität so aufgebaut werden, dass äußere Einflüsse möglichst keinen Schaden bei Gsa Industries verursachen können. Dies gilt es sowohl im Bereich der Beschaffung (Ausfall eines Lieferanten muss durch Redundanz / Alternativlieferanten ausgeglichen werden können) als auch im Bereich Vertrieb (Ausfall eines Kunden muss durch Redundanz / Alternativkunden ausgeglichen werden können).

Als Risiken kann man generell eine Nichtverfügbarkeit von Waren betrachten (Produktions- und somit Lieferstopp, die in der Lieferkette bzw. dem Liefernetzwerk benötigte Ware ist nicht lieferbar), als auch rechtliche Gründe, wenn Geschäftspartner Compliance-Regel nicht einhalten (z.B. Umweltschutz, Arbeitsrechtsverletzungen) und somit im Liefernetzwerk ausfallen.

Das Risiko muss keinesfalls ausschließlich der direkte Geschäftspartner (Tier 1) sein. Das Risiko besteht komplett entlang der Lieferkette, sofern nicht ausreichend Alternativlieferanten sowie Alternativkunden aufgebaut wurden.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Lieferkette (Beschaffung und Vertrieb) von Gsa Industries, von Tier-1 bis Tier-n

Beispiel: Tier-1 Lieferant Qingdao Jiale Intelligent AutomatiTier-1 Kunde Federal Mogul Gorzyce Sp. Zo.O

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Ist die Lieferkette von Gsa Industries stabil?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Gsa Industries beinhaltet ein einzelnes Risiko. Je mehr Stufen, desto schwieriger ist die Analyse und die Überwachung der Geschäftspartner. Zulieferer von Zulieferern sind oft nicht bekannt, daher besteht bereits auf der Stufe „Tier-2“ ein zunehmendes Risiko.

Sofern es sich z.B. um einen Tier-1-Zulieferer handelt, der ein Produkt primär handelt und keine besondere Wertschöpfung hinzufügt, so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und ein Ausfallrisiko minimieren. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuen Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Gsa Industries, seine Lieferkette zu verkürzen und somit zu stabilisieren

Welche Produkte kauft Gsa Industries ein?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 12 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Gsa Industries eingekauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Zolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 902790 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Mikrotome; Teile und Zubehör für Instrumente, Apparate und Geräte für physikalische oder chemische Untersuchungen "z.B. Polarimeter, Refraktometer, Spektrometer", für Instrumente, Apparate und Geräte zum Bestimmen der Viskosität, Porosität, Dilatation, Oberflächenspannung oder dergl. oder für für kalorimetrische, akustische oder fotometrische Messungen, einschl. Belichtungsmesser sowie für Mikrotome, a.n.g.". Dieser HS-Code wurde insgesamt 1 mal gesichtet.

Erhalten Sie einen Überblick über international eingekaufte Produkte von Gsa Industries in Company Transparency

Kann Gsa Industries in der lieferantenseitigen Lieferkette Kosten sparen?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Gsa Industries steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Zulieferer von Gsa Industries gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und eine Reduzierung der Einkaufskosten erzielen. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuer Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Gsa Industries, seine Lieferkette zu verkürzen und somit Kosten auf der Beschaffungsseite einzusparen

Icon Hand mit VisitenkarteVerkauf
Wer sind die Kunden von Gsa Industries?

Der Erfolg eines Unternehmens hängt elementar von seinen Kunden ab. Daher ist ein möglichst großer Kreis von stabilen Kunden elementar. In Frachtbriefen konnten 40 internationale Kunden von Gsa Industries identifiziert werden. Exemplarisch sei die Firma Federal Mogul Gorzyce Sp. Zo.O genannt, welche 40 Warensendungen erhalten hat.

Innerhalb 7 gefundener Kunden-Länder ist ein wichtiges Zielland für den Verkauf von Produkten: Mexiko. Dorthin wurden im erfassten Zeitraum 165 Warensendungen geliefert.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Vertrieb bzw. die 40 Kunden von Gsa Industries in Company Transparency.

Welche Produkte verkauft Gsa Industries?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 12 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Gsa Industries verkauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Tolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 840999 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Kolbenverbrennungsmotoren mit Selbstzündung "Diesel- oder Halbdieselmotoren" bestimmt, a.n.g.". Dieser HS-Code wurde insgesamt 466 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende verkaufte Produkte an verschiedene Kunden aufzeigen:

  • STEEL PISTON BOTTOM CONTAIN [TOTAL THIRTY NINE PACKAGES ONLY] [28400 PCS PACKED IN 39 PACKAGES] CONTAINING STEEL PISTON CROWN VXCP 5947Y00 CAT15 MONOSTEEL FORGED CROWN, STEEL PISTON BOTTOM VXC084N528YE05 GM 3.0L LZ0 BOTTOM FORGING, MACHINED RINGS MADE FROM IRON & STEEL VXC1141252208 ALFIN CUMMINS ISL AS PER INVOICE NO. 202425/419, 202425/420 DTD 27.10.20 24, 202425/427 DTD 30.10.2024, 202425/433 DTD 15.11.2024 SHIPPING BILL NO: 5257770 DTD 29. 10.2024, 5353617 DTD 04.11.2024, 5694376 DTD 18.11.2024 HS CODE: 84099112, 84099990 IEC: 3 016914883 TOTAL NET WEIGHT :25203.920 KGS =TEL: +52 55 5985 6800/+52 55 59856808 RFC TAX ID NME 050110KWA FAX: +52 55 5203 4358 FREIGHT PREPAID
  • MACHINED RINGS MADE FROM IRON & STEEL [TOTAL THIRTY TWO PACKAGES ONLY] [38410 PCS PACKED IN 32 PACKAGES] CONTAINING MACHINED RINGS MADE FROM IRON & STEEL VXC0990651324 ALFIN FORD 6.7 SCORPION, VXC1141252208 ALFIN CUMMINS ISL STEEL PISTON BOTTOM VXC145A034YE40 BOTTOM FORGING CAT C18 STEEL PISTON CROWN VXCP5947Y 00 CAT15 MONOSTEEL FORGED CROWN, VXC084N528YT 42 GM 3.0L LZ0 PREMACHINED AS PER INVOICE NO. 202425/355, 202425/356, 202425/357, 202425/3 58, 202425/359 DTD 29.09.2024 SHIPPING BILL NO: 4562070 DTD 04.10.2024 HS CODE: 84099990, 84099112 IEC: 3016914883 TOTAL NET WEIGHT :24 574.380 KGS =FAX: +52 55 5203 4358 FREIGHT PREPAID
  • STEEL PISTON CROWN VXCP5947Y00 CAT15 MONOSTEE L FO [TOTAL TWENTY SIX PACKAGES ONLY] [78 00 PCS PACKED IN 26 PACKAGES] CONTAINING STEEL PISTON CROWN VXCP5947Y00 CAT15 MONOSTEEL FORGED CROWN AS PER INVOICE NO. 202425/364 DT D 30.09.2024 SHIPPING BILL NO: 4608721 DTD 05 .10.2024 HS CODE: 84099112 IEC: 3016914883 TOTAL NET WEIGHT :25225.200 KGS =TEL: +52 55 59 85 6800/+52 55 59856808 FAX: +52 55 5203 4358 FREIGHT PREPAID
  • STEEL PISTON CROWN CONTAIN [TOTAL THIRTY FOUR PACKAGES ONLY] [32580 PCS PACKED IN 34 PACKAGES] CONTAINING STEEL PISTON CROWN VXC084 N528YT42 GM 3.0L LZ0 PREMACHINED, VXC084N528YE05 GM 3.0L LZ0 BOTTOM FORGING AS PER INVOICE NO. 202425/347, 202425/348 DTD 26.09.2024 SHIPPING BILL NO: 4521840 DTD 02.10.2024 HS CODE: 84099112 IEC: 3016914883 TOTAL NET WEIGHT :25229.100 KGS =RFC TAX ID NME 050110KWA FAX: +52 55 5203 4358 FREIGHT PREPAID
  • STEEL PISTON BOTTOM [TOTAL FORTY FOUR PACKAGES ONLY] [72000 PCS PACKED IN 44 PACKAGES] CONTAINING STEEL PISTON BOTTOM VXC084N528YE0 5 GM 3.0L LZ0 BOTTOM FORGING MACHINED RINGS MADE FROM IRON & STEEL VXC0990651324 ALFIN FORD 6.7 SCORPION SPECTRO COIN SAMPLES -01 PCS & HARDNESS SAMPLES-01 PCS HAVING NO COMMERCIAL VALUE WITH GROSS WT 58 GMS & NET WT 53 GMS, VXC1141252208 ALFIN CUMMINS ISL SPECTRO COIN SAMPLES -02 PCS & HARDNESS SAMPLES-02 PCS HAVING NO COMMERCIAL VALUE WITH GROSS WT 118 GMS & NET WT 109 GMS, VXC1061450773 ALFIN CUMMIN S ISB DRG.10614-50773 SPECTRO COIN SAMPLES- 0 4 PCS & HARDNESS SAMPLES-04 PCS HAVING NO COMMERCIAL VALUES WITH GROSS WT 217 GMS & NET WT 211 GMS AS PER INVOICE NO. 202425/343, 20242 5/344, 202425/345, 202425/346DTD 25.09.2024 SHIPPING BILL NO: 4429002, 4430028 DTD 28.09.2 024 HS CODE: 84099112, 84099990 IEC: 30169148 83 TOTAL NET WEIGHT 24989.800 KGS =FAX: +52 55 5203 4358 FREIGHT PREPAID
  • MONOSTEEL FORGED CROWN CONTAINING [TOTAL THIRTY THREE PACKAGES ONLY] [21750 PCS PACKED IN 33 PACKAGES] CONTAINING STEEL PISTON CROWN VXC084N528YT42 GM 3.0L LZ0 PREMACHINED VXCP 5947Y00 CAT15 MONOSTEEL FORGED CROWN STEEL PISTON BOTTOM VXC084N528YE05 GM 3.0L LZ0 BOTTOM FORGING AS PER INVOICE NO. 202425/362,202425 /363 DTD 30.09.2024 202425/377, 202425/378 DT D 10.10.2024 SHIPPING BILL NO: 4626312 DTD 07 .10.2024, 4768657 DTD 11.10.2024 HS CODE: 840 99112 IEC: 3016914883 TOTAL NET WEIGHT :25118 .850 KGS CONTACT: RAJESH MORE PHONE: 92230 50068 EMAIL: RAJESHMORE=GMLINDIA.NET TEL: +52 55 5985 6800/+52 55 59856808 FAX: +52 55 5203 4358 FREIGHT PREPAID
  • STEEL PISTON CROWN [TOTAL TWENTY SEVEN PACKAGES ONLY] [19800 PCS PACKED IN 27 PACKAGES] CONTAINING STEEL PISTON CROWN VXCP5947Y00 CAT15 MONOSTEEL FORGED CROWN, VXC084N528YT42 G M 3.0L LZ0 PREMACHINED AS PER INVOICE NO. 202 425/278, 202425/279 DTD 26.08.2024 SHIPPING BILL NO: 3590891 DTD 29.08.2024 HS CODE: 84099 112 IEC: 3016914883 TOTAL NET WEIGHT :25307.2 20 KGS FREIGHT PREPAID
  • STEEL PISTON CROWN [TWENTY SIX PACKAGES ONLY] [ 13650 PCS PACKED IN 6 PACKAGES] CONTAINING STEEL PISTON CROWN VXC P5947Y00 CAT15 MONOSTEEL F ORGED CROWN VXC084N528Y T 42 GM 3.0L LZ0 PREMACHINE D AS PER INVOICE NO. 20 2425/46, 202425/47, DTD 23.04.2024 SHIPPING BILL NO: 9406909 DTD 25.04.202 HS CODE: 84099112 IE C: 3016914883 NET WEIGH T 24830.860 KGS
  • MADE FROM IRON & STEEL [TOTAL FORTY SIX PACKAGES ONLY] [ 159520 PCS PACKE D IN 46 PACKAGES] CONTAI NING MACHINED RINGS MA DE FROM IRON & STEEL VXC 1061450773 ALFIN CUMM INS I SB DRG. 10614-50773 SP ECTRO SAMPLE -10 PCS IN A BOX HAVING NO COMMERCIAL VALUE WITH GROSS WT 305 G MS & NET WT 301 GMS VX C075N178AP ALFIN RING VW E A 211 SPECTR O COIN SAMPL E- 10 PCS IN A BOX HAVIN G NO COMMERCIAL VALUE WIT H GROSS WT. 232 GMS & NE T WT. 228 GMS STEEL PIST ON CROWN VXC 084N528YT42 GM 3.0L LZ0 PREMACHINED AS PER INVOICE NO. 202324/ 437, 202324/438 202324/4 39 DTD 07.02.2024 SHIPPI NG BILL NO: 745084 3, 744 9271 DTD 12.02.2024 HS C ODE: 8409 9990, 84099112 IEC: 3016914883 TOTAL NE T WEIGHT 24608.200 KGS FAX: +52 55 5203 4358
  • STEEL PISTON CROWN [TWENTY SIX PACKAGES ONLY] [7800 PCS PACKED IN 26 PACKAGES] CONTAINING S TEEL PISTON CROWN VXCP5 947Y00 CAT 15 MONOSTEEL FO RGED CROWN AS PER INVOIC E NO. 202324/430 DTD 31 .01.2024 SHIPPING BILL NO: 7296326 DTD 05.02.2024 HS CODE: 84 099112 IEC 3016914883 NET WEIGHT 253 28.160 KGS

Erhalten Sie einen Überblick über international verkaufte Produkte von Gsa Industries in Company Transparency

Kann Gsa Industries in der kundenseitigen Lieferkette seine Gewinne optimieren?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Kundenseite von Gsa Industries steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Kunden von Gsa Industries gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette auf der Kundenseite verkürzen und ein Potential zur Optimierung der eigenen Gewinnmargen von Gsa Industries heben. Aus einem bisherigen Tier-2-Kunden wird ein neuer Tier-1-Kunde, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Kunden mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Gsa Industries, seine Lieferkette zu verkürzen und somit die eigenen Gewinnmargen auf der Vertriebsseite zu optimieren

Icon HandschlagZuverlässigkeit
Ist Gsa Industries ein zuverlässiger Lieferant?

Jedes Unternehmen definiert durch seine eigene Stabilität einen erheblichen Beitrag zur Risikominimierung für seine Kunden. Interne Risiken (endogene Faktoren) sind z.B. finanziell (Finanzkennzahlen, free Cash-Flow, Bilanzen) oder operativ (Produktion, Lieferzeiten) definiert. Seit dem Jahr 2021 kommen durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Risiken hinzu und bilden ein sehr wichtiges Kriterium, ob ein Zulieferer wie Gsa Industries durch äußere Abhängigkeiten (exogene Faktoren) selbst zuverlässig liefern kann.

Um dies beurteilen zu können, sollte man Datenanalysen durchführen, um Antworten aus der Praxis zu bekommen:

Wie ist die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Gsa Industries aufgebaut? Gibt es Zulieferer oder Produkte in der Lieferkette, die z.B. in internationalen Medien als kritisch gemeldet werden?

Welche Kunden beliefert Gsa Industries über einen längeren Zeitraum konstant und lassen sich als gute Referenz identifizieren?

Hat Gsa Industries aktuell Lieferprobleme?

Je konstanter ausgehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche Probleme eines Lieferanten wie Gsa Industries einschätzen.

Operative Aspekte wie z.B. eine stabile Zulieferkette, eine eigene Produktion sowie eine zuverlässige Logistik definieren die nachhaltige Leistungsfähigkeit.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren hinzu, ob ein Zulieferer wie Gsa Industries durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Liefer- und Leistungsfähigkeit indirekt analysieren.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warenlieferungen von Gsa Industries an internationale Kunden in den letzten Monaten in Company Transparency

Hat Gsa Industries aktuell Beschaffungsprobleme?

Je konstanter eingehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche eigene (Liefer-)Probleme einer Firma wie Gsa Industries einschätzen.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren, ob eine Firma, ob Hersteller oder Händler, durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Beschaffungsstabilität analysieren und somit letztlich auch eine Indikation zur eigenen Liefer- und Leistungsfähigkeit ableiten.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warensendungen internationaler Zulieferer von Gsa Industries in den letzten Monaten in Company Transparency

Icon BlattNachhaltigkeit
Wie sind der CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit von Produkten von Gsa Industries?

Eine möglichst regionale Beschaffung von Produkten mit kurzen Lieferwegen und die Verwendung von nachhaltigen Materialien definieren den CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit der Produkte eines jeden Unternehmens, so auch von Gsa Industries

Nachdem viele Unternehmen über Jahre den Kreis der Zulieferer immer internationaler aufgebaut haben, primär um Kosten zu sparen, gibt es zunehmend einen Trend zum sogenannten „on-shoring“ oder „near-shoring“. Hierbei versucht man Lieferanten möglichst aus kurzen Entfernungen in der Lieferkette zu berücksichtigen. Dies geschieht aus Gründen, die sowohl finanziell, risikominimierend aber auch zunehmend unter Umwelt- und Imageaspekten bedingt und motiviert sind:

  • Einsparung von Frachtkosten, die seit 2021 international extrem angestiegen sind.
  • Minimierung von Risiken durch Logistikprobleme (z.B. Blockade des Suez-Kanals in 2021).
  • Versuch der Reduzierung des CO₂-Fussabdruckes im Rahmen des Einkaufes von Produkten.
  • Setzen und Einhalten von Nachhaltigkeitszielen für die eigenen Produkte von Gsa Industries

Anhand der Entwicklung von aktuellen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Sendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) sowie der Veränderung internationaler Bezugsquellen lässt sich analysieren, inwieweit es bereits in den letzten Monaten und Jahren Bestrebungen bei Gsa Industries gegeben hat, umweltrelevante Aspekte wie den eigenen CO₂-Fussabdruck sowie Nachhaltigkeitsaspekte in den Fokus der eigenen Geschäftstätigkeit zu bringen.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Warensendungen, die einen Einfluss auf den CO₂-Fussabdruck sowie die Nachhaltigkeit von Gsa Industries haben

Icon Turmfigur SchachWettbewerber
Wer sind die Wettbewerber von Gsa Industries?

Man differenziert bei einem Unternehmen wie Gsa Industries generell zwei Wettbewerbsperspektiven: Wettbewerb im Bereich der Beschaffung/Einkauf sowie Wettbewerb im Bereich Vertrieb/Verkauf.

  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Beschaffungsseite.
  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Vertriebsseite.
Wer sind die Wettbewerber von Gsa Industries auf der Einkaufsseite?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Einkaufsseite von Gsa Industries (Beschaffung von Vormaterial und Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder zum Handel) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach gekauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 902790, 401693) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Wer sind die Wettbewerber von Gsa Industries auf der Verkaufsseite (Vertrieb von ähnlichen Produkten)?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Verkaufsseite von Gsa Industries (Verkauf von Rohstoffen bzw. Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder von fertigen Produkten) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach verkauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 840999, 950510) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Weitere Informationen aus den Warensendungen
von Gsa Industries
  • statistisch aufbereitet nach Geschäftsbeziehungen
  • Produktportfolio
  • Verlauf der Sendungen
  • und vieles mehr
Monitor mit abrams.wiki Tool Company Transparency

Welche Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Gsa Industries?

Folgende Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Gsa Industries:

1
Agilent Technologies Inc.
2
Abbott Laboratories CC 1000
3
Roche Diagnostics GmbH Abteilung RE

Welche Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Gsa Industries?

Folgende Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Gsa Industries:

1
Maerkisches Werk GmbH
2
Fulin Precision Co., Ltd.
3
John Deere Walldorf GmbH & Co. KG

Die oben genannten Informationen stammen aus jedermann zugänglichen Quellen, insbesondere von öffentlichen Einrichtungen. Die Ausgangsdaten wurden nicht durch inigma LLC verifiziert, sondern unverändert („as is“) verwendet. Die genannten Unternehmen haben inigma LLC weder beauftragt noch unterstützt, die oben genannten Informationen zu publizieren. Die Nutzung der Website und der darüber abrufbaren Informationen unterliegen ausschließlich den AGB & Nutzungsbedingungen von inigma LLC.

  • Lieferantensuche
  • Kundensuche
  • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • Ihre Vorteile
  • Referenzen
  • Preise
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Zur Datenbank
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Unternehmen
  • Karriere
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Datenschutzrichtlinie
  • AGB & Nutzungsbestimmungen
  • Sitemap
  • Impressum
  • © 2026