ABRAMS world trade wiki Logo
  • Ihre Vorteile
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenzen
  • Preise
  • Über uns
    • Unternehmen
    • Karriere
  • Unternehmenssuche
    • Lieferantensuche
    • Kundensuche
    • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • M&A Insights
    • Unsere M&A Kunden
    • Buyside M&A
    • Sellside M&A
    • Targetscreening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Zur Datenbank
  • Einloggen
  • DE
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki liefert Ihnen reale Warensendungen, Standort, Wettbewerber, Kunden, Lieferanten, Lieferkette, Produkte, Produktportfolio, Kontaktpersonen, Mitarbeiter, Umsatz von:

Hopeway Group, Ltd.

P.O.Box 3444, Craigmuir Chambers, Road Town, Tortola, British, Virgin Island
Import
Export

Bei wem kauft Hopeway Group, Ltd. ein?

Bei Công TY Tnhh Coats Phong Phú
Số 48 Đường Tăng Nhơn Phú, Phường Tăng Nhơn Phú B, Thành Phố Thủ Đức, Tphcm, Việt Nam

empfangene Sendungen:
91
Sendungsanteil des Lieferanten:
0,6 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
2
57 Lieferantenansehen

An wen verkauft Hopeway Group, Ltd.?

An Công TY Tnhh Dae Yong Việt Nam
Kcn Tân Định, Bến Cát, Bình Dương

gelieferte Sendungen:
9
Sendungsanteil des Kunden:
0,3 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
2
3 Kundenansehen

Welche Produkte kauft Hopeway Group, Ltd. ein?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 640411
Sportschuhe, einschl. Tennisschuhe, Basketballschuhe, Turnschuhe, Trainingsschuhe und ähnl. Schuhe, mit Laufsohlen aus Kautschuk oder Kunststoff und Oberteil aus Spinnstoffen

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
7.845
55 gekaufte Produkteansehen

Welche Produkte verkauft Hopeway Group, Ltd.?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 540110
Nähgarne aus synthetischen Filamenten, auch in Aufmachungen für den Einzelverkauf

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
117
75 verkaufte Produkteansehen

In welchen Ländern kauft Hopeway Group, Ltd. ein?

in Vietnam

Anzahl der Sendungen:
16.094
Sendungsanteil des Landes:
100 %
Gewicht der Sendungen:
3.626,3 t
1 Importlandansehen

In welche Länder verkauft Hopeway Group, Ltd.?

nach Vietnam

Anzahl der Sendungen:
2.925
Sendungsanteil des Landes:
100 %
Gewicht der Sendungen:
2.348 t
1 Exportlandansehen
Icon Weiche

Methodik der Marktanalyse:
von statistischen Rohdaten bis zu Künstlicher Intelligenz (KI)

ABRAMS world trade wiki als Partner von UN Comtrade (Datenbank der United Nations) sowie der OECD (Organisation for Economic Co-operation and Development) analysiert Milliarden von statistischen Daten sowie Fracht- und Zolldaten mittels intelligenter Algorithmen sowie Künstlicher Intelligenz (KI / AI) und hat auf dieser Basis ein „einzigartiges Business Intelligence Portal“ entwickelt (Zitat UN Comtrade / Referenzen).

Auf dieser Seite erhalten Sie Einblicke in die Marktaktivitäten von Hopeway Group, Ltd., die von unserem Research-Team individuell aufbereitet wurden.

Werfen Sie einen kostenlosen Blick auf die neuesten Sendungen Ihrer Konkurrenten!

Informieren Sie sich über neue Lieferanten, Kunden und Produkte Ihres Hauptwettbewerbers, indem Sie dessen letzte Sendungen analysieren oder wählen Sie ein anderes Unternehmen 
Icon Kette

Mehrstufige Lieferkettentransparenz

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export und Import
Supply Chain Intelligence - Lieferanten
Supply Chain Intelligence - Kunden
icon contacts purchasing

Sehen Sie sich die Handelsdaten von Hopeway Group, Ltd. an.

Buchen Sie ein persönliches Meeting und erfahren Sie, wie Sie ABRAMS world trade wiki für tiefgreifende Analysen über Hopeway Group, Ltd. nutzen können.

Jetzt kostenloses:

icon contacts sales

Analysieren Sie die Preisstrategie von Hopeway Group, Ltd.!

Nutzen Sie die Transparenz detaillierter Preisanalysen, um bessere Entscheidungen im Bezug auf Hopeway Group, Ltd. zu treffen.

Erhalten Sie kostenlose Einblicke in:

icon compliance news

Entdecken Sie das Produktportfolio im Import und Export von Hopeway Group, Ltd.!

Verschaffen Sie sich wertvolle Einblicke in neue Geschäftsmöglichkeiten mit Hopeway Group, Ltd. durch umfassende Import- und Exportdaten.

Jetzt:

icon company news

Vergleichen Sie Hopeway Group, Ltd. mit ähnlichen Unternehmen!

Entdecken Sie neue Absatzchancen durch präzise Export- und Importanalysen von Mitbewerbern wie Hopeway Group, Ltd..

Erhalten Sie Ihre kostenlosen:

Icon Fragezeichen
Icon EinkaufskorbEinkauf
Wer sind die Lieferanten von Hopeway Group, Ltd.?

Die Leistungsfähigkeit eines Unternehmens hängt stark von seinen Zulieferern ab. Daher ist ein zuverlässiges Netz an Partnern (Lieferanten, Händler und Hersteller) elementar. In Frachtbriefen konnten insgesamt 57 internationale Lieferanten von Hopeway Group, Ltd. identifiziert werden, auf die sich das Unternehmen verlässt. Exemplarisch sei die Firma Công TY Tnhh Coats Phong Phú genannt, welche 91 Warensendungen geliefert hat.

Eine wichtige Quelle, die für den Einkauf von Produkten identifiziert wurde: Vietnam. Von dort ließen sich 16.094 Warensendungen identifizieren.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Einkauf bzw. die 57 Lieferanten von Hopeway Group, Ltd. in Company Transparency

Wie sieht die Lieferkette von Hopeway Group, Ltd. aus?

Die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk von Hopeway Group, Ltd. differenziert man generell in zwei Perspektiven:

  • die Lieferantenseite (ein sogenannter Tier-1-Lieferant ist ein direkter Zulieferer, Tier-2 ist ein Zulieferer des Tier-1-Zulieferers, Tier-n ist ein Zulieferer auf einer beliebigen Stufe im Liefernetzwerk von Hopeway Group, Ltd..
  • die Kundenseite (ein sogenannter Tier-1-Kunde ist ein direkter Kunde, ein Tier-2-Kunde ist ein Kunde des Tier-1-Kunden, ein Tier n-Kunde ist ein Kunde auf einer beliebigen Stufe im Vertriebsnetzwerk von Hopeway Group, Ltd..
Eine Lieferkette bzw. ein Liefernetzwerk muss aus Gründen der Geschäftsstabilität und Geschäftskontinuität so aufgebaut werden, dass äußere Einflüsse möglichst keinen Schaden bei Hopeway Group, Ltd. verursachen können. Dies gilt es sowohl im Bereich der Beschaffung (Ausfall eines Lieferanten muss durch Redundanz / Alternativlieferanten ausgeglichen werden können) als auch im Bereich Vertrieb (Ausfall eines Kunden muss durch Redundanz / Alternativkunden ausgeglichen werden können).

Als Risiken kann man generell eine Nichtverfügbarkeit von Waren betrachten (Produktions- und somit Lieferstopp, die in der Lieferkette bzw. dem Liefernetzwerk benötigte Ware ist nicht lieferbar), als auch rechtliche Gründe, wenn Geschäftspartner Compliance-Regel nicht einhalten (z.B. Umweltschutz, Arbeitsrechtsverletzungen) und somit im Liefernetzwerk ausfallen.

Das Risiko muss keinesfalls ausschließlich der direkte Geschäftspartner (Tier 1) sein. Das Risiko besteht komplett entlang der Lieferkette, sofern nicht ausreichend Alternativlieferanten sowie Alternativkunden aufgebaut wurden.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Lieferkette (Beschaffung und Vertrieb) von Hopeway Group, Ltd., von Tier-1 bis Tier-n

Beispiel: Tier-1 Lieferant Công TY Tnhh Coats Phong PhúTier-1 Kunde Công TY Tnhh Dae Yong Việt Nam

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Ist die Lieferkette von Hopeway Group, Ltd. stabil?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Hopeway Group, Ltd. beinhaltet ein einzelnes Risiko. Je mehr Stufen, desto schwieriger ist die Analyse und die Überwachung der Geschäftspartner. Zulieferer von Zulieferern sind oft nicht bekannt, daher besteht bereits auf der Stufe „Tier-2“ ein zunehmendes Risiko.

Sofern es sich z.B. um einen Tier-1-Zulieferer handelt, der ein Produkt primär handelt und keine besondere Wertschöpfung hinzufügt, so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und ein Ausfallrisiko minimieren. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuen Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Hopeway Group, Ltd., seine Lieferkette zu verkürzen und somit zu stabilisieren

Welche Produkte kauft Hopeway Group, Ltd. ein?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 55 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Hopeway Group, Ltd. eingekauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Zolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 640411 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Sportschuhe, einschl. Tennisschuhe, Basketballschuhe, Turnschuhe, Trainingsschuhe und ähnl. Schuhe, mit Laufsohlen aus Kautschuk oder Kunststoff und Oberteil aus Spinnstoffen". Dieser HS-Code wurde insgesamt 7.845 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende eingekaufte Produkte von verschiedenen Zulieferern aufzeigen:

  • Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm màu (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-9539 54",qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm trắng (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-A2436 54", qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm màu (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-9539 44",qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ
  • Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm đen (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-9539 54",qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm trắng (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-1301 44", qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm trắng (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-A2436 54", qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ
  • LETOMFSUE2401K#&Da nhân tạo (Vải dệt kim đan dọc thấm tẩm PU)-LETO MF SUEDE 54" (77% Polyester, 23% PU) LETOMFSUE2501K#&Da nhân tạo (Vải dệt kim đan dọc thấm tẩm PU)-LETO MF SUEDE 54" (95% Polyester, 5% PU)
  • Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm đen (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-9539 54",qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm trắng (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-9539 54",qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm đen (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-A2436 54", qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ
  • ON-I0112-TPCT02-PT 8-9#&Miếng lót đế giày bằng nhựa (ON-I0112-TPCT02-PT)-Plastic shoe insole Size MS8-9 ON-I0112-TPCT02-PT 9.5-10.5#&Miếng lót đế giày bằng nhựa (ON-I0112-TPCT02-PT)-Plastic shoe insole Size MS9.5-10.5 ON-I0111-TPCT02-PT 3.5-4.5#&Miếng lót đế giày bằng nhựa (ON-I0111-TPCT02-PT)-Plastic shoe insole Size MS3.5-4.5
  • Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm đen (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-A3138 54", qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm trắng (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-1301 44", qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm đen (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-9539 44",qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ
  • SPXK2789#&Nhãn dán 15.3 x 10.2 cm( không nhãn hiệu , có nhãn hàng hoá ) SPXK2771#&Nhãn giấy 4.5 x 3 cm( không nhãn hiệu , có nhãn hàng hoá ) SPXK2788#&Nhãn dán 15.2 x 10.2 cm( không nhãn hiệu , có nhãn hàng hoá )
  • ON134-SBOS01-PT1 11#&Miếng lót đế giày bằng nhựa (ON134-SBOS01-PT1)-Plastic shoe insoles Size#11 ON134-SBOS01-PT1 13#&Miếng lót đế giày bằng nhựa (ON134-SBOS01-PT1)-Plastic shoe insoles Size#13 ON-I0111-TPCT02-PT 11-12#&Miếng lót đế giày bằng nhựa (ON-I0111-TPCT02-PT)-Plastic shoe insole Size MS11-12
  • SPXK2776#&Nhãn giấy 14.5 x 10.2 cm( hiệu Mizuno , có nhãn hàng hoá) SPXK2781#&Nhãn giấy 5.6 x 8.7 cm( không nhãn hiệu , có nhãn hàng hoá) SPXK2783#&Nhãn giấy 4.4 x 7.4 cm( không nhãn hiệu , có nhãn hàng hoá)
  • Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm trắng (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-A2436 54", qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm đen (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-9539 54",qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ Vải dệt kim đan ngang đã nhuộm trắng (chưa in, chưa ngâm tẩm, chưa tráng phủ) HY-A3138 54", qua xử lý (100% Polyester)#&KXĐ

Erhalten Sie einen Überblick über international eingekaufte Produkte von Hopeway Group, Ltd. in Company Transparency

Kann Hopeway Group, Ltd. in der lieferantenseitigen Lieferkette Kosten sparen?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Hopeway Group, Ltd. steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Zulieferer von Hopeway Group, Ltd. gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und eine Reduzierung der Einkaufskosten erzielen. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuer Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Hopeway Group, Ltd., seine Lieferkette zu verkürzen und somit Kosten auf der Beschaffungsseite einzusparen

Icon Hand mit VisitenkarteVerkauf
Wer sind die Kunden von Hopeway Group, Ltd.?

Der Erfolg eines Unternehmens hängt elementar von seinen Kunden ab. Daher ist ein möglichst großer Kreis von stabilen Kunden elementar. In Frachtbriefen konnten 3 internationale Kunden von Hopeway Group, Ltd. identifiziert werden. Exemplarisch sei die Firma Công TY Tnhh Dae Yong Việt Nam genannt, welche 9 Warensendungen erhalten hat.

Ein wichtiges Zielland, das für den Verkauf von Produkten identifiziert wurde: Vietnam. Dorthin wurden im erfassten Zeitraum 2.925 Warensendungen geliefert.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Vertrieb bzw. die 3 Kunden von Hopeway Group, Ltd. in Company Transparency.

Welche Produkte verkauft Hopeway Group, Ltd.?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 75 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Hopeway Group, Ltd. verkauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Tolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 540110 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Nähgarne aus synthetischen Filamenten, auch in Aufmachungen für den Einzelverkauf". Dieser HS-Code wurde insgesamt 117 mal gesichtet.

Erhalten Sie einen Überblick über international verkaufte Produkte von Hopeway Group, Ltd. in Company Transparency

Kann Hopeway Group, Ltd. in der kundenseitigen Lieferkette seine Gewinne optimieren?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Kundenseite von Hopeway Group, Ltd. steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Kunden von Hopeway Group, Ltd. gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette auf der Kundenseite verkürzen und ein Potential zur Optimierung der eigenen Gewinnmargen von Hopeway Group, Ltd. heben. Aus einem bisherigen Tier-2-Kunden wird ein neuer Tier-1-Kunde, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Kunden mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Hopeway Group, Ltd., seine Lieferkette zu verkürzen und somit die eigenen Gewinnmargen auf der Vertriebsseite zu optimieren

Icon HandschlagZuverlässigkeit
Ist Hopeway Group, Ltd. ein zuverlässiger Lieferant?

Jedes Unternehmen definiert durch seine eigene Stabilität einen erheblichen Beitrag zur Risikominimierung für seine Kunden. Interne Risiken (endogene Faktoren) sind z.B. finanziell (Finanzkennzahlen, free Cash-Flow, Bilanzen) oder operativ (Produktion, Lieferzeiten) definiert. Seit dem Jahr 2021 kommen durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Risiken hinzu und bilden ein sehr wichtiges Kriterium, ob ein Zulieferer wie Hopeway Group, Ltd. durch äußere Abhängigkeiten (exogene Faktoren) selbst zuverlässig liefern kann.

Um dies beurteilen zu können, sollte man Datenanalysen durchführen, um Antworten aus der Praxis zu bekommen:

Wie ist die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Hopeway Group, Ltd. aufgebaut? Gibt es Zulieferer oder Produkte in der Lieferkette, die z.B. in internationalen Medien als kritisch gemeldet werden?

Welche Kunden beliefert Hopeway Group, Ltd. über einen längeren Zeitraum konstant und lassen sich als gute Referenz identifizieren?

Hat Hopeway Group, Ltd. aktuell Lieferprobleme?

Je konstanter ausgehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche Probleme eines Lieferanten wie Hopeway Group, Ltd. einschätzen.

Operative Aspekte wie z.B. eine stabile Zulieferkette, eine eigene Produktion sowie eine zuverlässige Logistik definieren die nachhaltige Leistungsfähigkeit.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren hinzu, ob ein Zulieferer wie Hopeway Group, Ltd. durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Liefer- und Leistungsfähigkeit indirekt analysieren.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warenlieferungen von Hopeway Group, Ltd. an internationale Kunden in den letzten Monaten in Company Transparency

Hat Hopeway Group, Ltd. aktuell Beschaffungsprobleme?

Je konstanter eingehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche eigene (Liefer-)Probleme einer Firma wie Hopeway Group, Ltd. einschätzen.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren, ob eine Firma, ob Hersteller oder Händler, durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Beschaffungsstabilität analysieren und somit letztlich auch eine Indikation zur eigenen Liefer- und Leistungsfähigkeit ableiten.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warensendungen internationaler Zulieferer von Hopeway Group, Ltd. in den letzten Monaten in Company Transparency

Icon BlattNachhaltigkeit
Wie sind der CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit von Produkten von Hopeway Group, Ltd.?

Eine möglichst regionale Beschaffung von Produkten mit kurzen Lieferwegen und die Verwendung von nachhaltigen Materialien definieren den CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit der Produkte eines jeden Unternehmens, so auch von Hopeway Group, Ltd.

Nachdem viele Unternehmen über Jahre den Kreis der Zulieferer immer internationaler aufgebaut haben, primär um Kosten zu sparen, gibt es zunehmend einen Trend zum sogenannten „on-shoring“ oder „near-shoring“. Hierbei versucht man Lieferanten möglichst aus kurzen Entfernungen in der Lieferkette zu berücksichtigen. Dies geschieht aus Gründen, die sowohl finanziell, risikominimierend aber auch zunehmend unter Umwelt- und Imageaspekten bedingt und motiviert sind:

  • Einsparung von Frachtkosten, die seit 2021 international extrem angestiegen sind.
  • Minimierung von Risiken durch Logistikprobleme (z.B. Blockade des Suez-Kanals in 2021).
  • Versuch der Reduzierung des CO₂-Fussabdruckes im Rahmen des Einkaufes von Produkten.
  • Setzen und Einhalten von Nachhaltigkeitszielen für die eigenen Produkte von Hopeway Group, Ltd.

Anhand der Entwicklung von aktuellen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Sendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) sowie der Veränderung internationaler Bezugsquellen lässt sich analysieren, inwieweit es bereits in den letzten Monaten und Jahren Bestrebungen bei Hopeway Group, Ltd. gegeben hat, umweltrelevante Aspekte wie den eigenen CO₂-Fussabdruck sowie Nachhaltigkeitsaspekte in den Fokus der eigenen Geschäftstätigkeit zu bringen.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Warensendungen, die einen Einfluss auf den CO₂-Fussabdruck sowie die Nachhaltigkeit von Hopeway Group, Ltd. haben

Icon Turmfigur SchachWettbewerber
Wer sind die Wettbewerber von Hopeway Group, Ltd.?

Man differenziert bei einem Unternehmen wie Hopeway Group, Ltd. generell zwei Wettbewerbsperspektiven: Wettbewerb im Bereich der Beschaffung/Einkauf sowie Wettbewerb im Bereich Vertrieb/Verkauf.

  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Beschaffungsseite.
  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Vertriebsseite.
Wer sind die Wettbewerber von Hopeway Group, Ltd. auf der Einkaufsseite?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Einkaufsseite von Hopeway Group, Ltd. (Beschaffung von Vormaterial und Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder zum Handel) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach gekauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 640411, 640219) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Wer sind die Wettbewerber von Hopeway Group, Ltd. auf der Verkaufsseite (Vertrieb von ähnlichen Produkten)?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Verkaufsseite von Hopeway Group, Ltd. (Verkauf von Rohstoffen bzw. Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder von fertigen Produkten) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach verkauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 540110, 590390) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Weitere Informationen aus den Warensendungen
von Hopeway Group, Ltd.
  • statistisch aufbereitet nach Geschäftsbeziehungen
  • Produktportfolio
  • Verlauf der Sendungen
  • und vieles mehr
Monitor mit abrams.wiki Tool Company Transparency

Welche Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Hopeway Group, Ltd.?

Folgende Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Hopeway Group, Ltd.:

1
Adidas America Inc.
2
Altra, A Division Of VF Outdoor Cana Co
3
Thursday Boot Company

Welche Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Hopeway Group, Ltd.?

Folgende Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Hopeway Group, Ltd.:

1
Coats Mexico S.A. de C.V.
2
Plasticsacks Cia Ltd.
3
Hangzhou Qiaona Textiles Co., Ltd.

Die oben genannten Informationen stammen aus jedermann zugänglichen Quellen, insbesondere von öffentlichen Einrichtungen. Die Ausgangsdaten wurden nicht durch inigma LLC verifiziert, sondern unverändert („as is“) verwendet. Die genannten Unternehmen haben inigma LLC weder beauftragt noch unterstützt, die oben genannten Informationen zu publizieren. Die Nutzung der Website und der darüber abrufbaren Informationen unterliegen ausschließlich den AGB & Nutzungsbedingungen von inigma LLC.

  • Lieferantensuche
  • Kundensuche
  • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • Ihre Vorteile
  • Referenzen
  • Preise
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Zur Datenbank
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Unternehmen
  • Karriere
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Datenschutzrichtlinie
  • AGB & Nutzungsbestimmungen
  • Sitemap
  • Impressum
  • © 2026