ABRAMS world trade wiki Logo
  • Ihre Vorteile
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenzen
  • Preise
  • Über uns
    • Unternehmen
    • Karriere
  • Unternehmenssuche
    • Lieferantensuche
    • Kundensuche
    • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • M&A Insights
    • Unsere M&A Kunden
    • Buyside M&A
    • Sellside M&A
    • Targetscreening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Zur Datenbank
  • Einloggen
  • DE
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki liefert Ihnen reale Warensendungen, Standort, Wettbewerber, Kunden, Lieferanten, Lieferkette, Produkte, Produktportfolio, Kontaktpersonen, Mitarbeiter, Umsatz von:

Lever Style Ltd.

Room 76, Flat A, 7/F., Wing Tai Centre, 12 Hing Yip St., Kwun Tong, Kowloon
Zuletzt aktualisiert: 29. April 2026
Import
Export

Bei wem kauft Lever Style Ltd. ein?

Bei Chi Nhánh Công TY Tnhh Coats Phong Phú
Khu Công Nghiệp Dệt May Phố Nối B, Xã Nghĩa Hiệp, Huyện Yên Mỹ, Tỉnh Hưng Yên

empfangene Sendungen:
22
Sendungsanteil des Lieferanten:
1,3 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
2
46 Lieferantenansehen

An wen verkauft Lever Style Ltd.?

An Công TY Cổ Phần 28.1
3 Nguyễn Oanh, P. 10, Q. Gò Vấp, TP Hcm

gelieferte Sendungen:
255
Sendungsanteil des Kunden:
5,4 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
46
143 Kundenansehen

Welche Produkte kauft Lever Style Ltd. ein?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 620520
Hemden aus Baumwolle, für Männer oder Knaben (ausg. aus Gewirken oder Gestricken sowie Nachthemden und Unterhemden)

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
382
98 gekaufte Produkteansehen

Welche Produkte verkauft Lever Style Ltd.?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 590390
Gewebe, mit anderem Kunststoff als Poly"vinylchlorid" oder Polyurethan getränkt, bestrichen, überzogen oder mit Lagen daraus versehen (ausg. Reifencordgewebe aus hochfesten Garnen aus Nylon oder anderen Polyamiden, Polyestern oder Viskose; Wandverkleidungen aus Spinnstoffen, mit Kunststoff getränkt oder überzogen; Fußbodenbeläge aus einer Spinnstoffunterlage mit einer Deckschicht oder einem Überzug aus Kunststoff)

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
351
288 verkaufte Produkteansehen

In welchen Ländern kauft Lever Style Ltd. ein?

in Vietnam

Anzahl der Sendungen:
1.648
Sendungsanteil des Landes:
99,6 %
Gewicht der Sendungen:
132,6 t
4 Importländeransehen

In welche Länder verkauft Lever Style Ltd.?

nach Vietnam

Anzahl der Sendungen:
4.368
Sendungsanteil des Landes:
93,3 %
Gewicht der Sendungen:
98,8 t
8 Exportländeransehen
Icon Weiche

Methodik der Marktanalyse:
von statistischen Rohdaten bis zu Künstlicher Intelligenz (KI)

ABRAMS world trade wiki als Partner von UN Comtrade (Datenbank der United Nations) sowie der OECD (Organisation for Economic Co-operation and Development) analysiert Milliarden von statistischen Daten sowie Fracht- und Zolldaten mittels intelligenter Algorithmen sowie Künstlicher Intelligenz (KI / AI) und hat auf dieser Basis ein „einzigartiges Business Intelligence Portal“ entwickelt (Zitat UN Comtrade / Referenzen).

Auf dieser Seite erhalten Sie Einblicke in die Marktaktivitäten von Lever Style Ltd., die von unserem Research-Team individuell aufbereitet wurden.

Werfen Sie einen kostenlosen Blick auf die neuesten Sendungen Ihrer Konkurrenten!

Informieren Sie sich über neue Lieferanten, Kunden und Produkte Ihres Hauptwettbewerbers, indem Sie dessen letzte Sendungen analysieren oder wählen Sie ein anderes Unternehmen 
Icon Kette

Mehrstufige Lieferkettentransparenz

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export und Import
Supply Chain Intelligence - Lieferanten
Supply Chain Intelligence - Kunden
icon contacts purchasing

Sehen Sie sich die Handelsdaten von Lever Style Ltd. an.

Buchen Sie ein persönliches Meeting und erfahren Sie, wie Sie ABRAMS world trade wiki für tiefgreifende Analysen über Lever Style Ltd. nutzen können.

Jetzt kostenloses:

icon contacts sales

Analysieren Sie die Preisstrategie von Lever Style Ltd.!

Nutzen Sie die Transparenz detaillierter Preisanalysen, um bessere Entscheidungen im Bezug auf Lever Style Ltd. zu treffen.

Erhalten Sie kostenlose Einblicke in:

icon compliance news

Entdecken Sie das Produktportfolio im Import und Export von Lever Style Ltd.!

Verschaffen Sie sich wertvolle Einblicke in neue Geschäftsmöglichkeiten mit Lever Style Ltd. durch umfassende Import- und Exportdaten.

Jetzt:

icon company news

Vergleichen Sie Lever Style Ltd. mit ähnlichen Unternehmen!

Entdecken Sie neue Absatzchancen durch präzise Export- und Importanalysen von Mitbewerbern wie Lever Style Ltd..

Erhalten Sie Ihre kostenlosen:

Icon Fragezeichen
Icon EinkaufskorbEinkauf
Wer sind die Lieferanten von Lever Style Ltd.?

Die Leistungsfähigkeit eines Unternehmens hängt stark von seinen Zulieferern ab. Daher ist ein zuverlässiges Netz an Partnern (Lieferanten, Händler und Hersteller) elementar. In Frachtbriefen konnten insgesamt 46 internationale Lieferanten von Lever Style Ltd. identifiziert werden, auf die sich das Unternehmen verlässt. Exemplarisch sei die Firma Chi Nhánh Công TY Tnhh Coats Phong Phú genannt, welche 22 Warensendungen geliefert hat.

Innerhalb 4 gefundener Lieferanten-Länder ist eine wichtige Quelle für den Einkauf von Produkten: Vietnam. Von dort ließen sich 1.648 Warensendungen identifizieren.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Einkauf bzw. die 46 Lieferanten von Lever Style Ltd. in Company Transparency

Wie sieht die Lieferkette von Lever Style Ltd. aus?

Die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk von Lever Style Ltd. differenziert man generell in zwei Perspektiven:

  • die Lieferantenseite (ein sogenannter Tier-1-Lieferant ist ein direkter Zulieferer, Tier-2 ist ein Zulieferer des Tier-1-Zulieferers, Tier-n ist ein Zulieferer auf einer beliebigen Stufe im Liefernetzwerk von Lever Style Ltd..
  • die Kundenseite (ein sogenannter Tier-1-Kunde ist ein direkter Kunde, ein Tier-2-Kunde ist ein Kunde des Tier-1-Kunden, ein Tier n-Kunde ist ein Kunde auf einer beliebigen Stufe im Vertriebsnetzwerk von Lever Style Ltd..
Eine Lieferkette bzw. ein Liefernetzwerk muss aus Gründen der Geschäftsstabilität und Geschäftskontinuität so aufgebaut werden, dass äußere Einflüsse möglichst keinen Schaden bei Lever Style Ltd. verursachen können. Dies gilt es sowohl im Bereich der Beschaffung (Ausfall eines Lieferanten muss durch Redundanz / Alternativlieferanten ausgeglichen werden können) als auch im Bereich Vertrieb (Ausfall eines Kunden muss durch Redundanz / Alternativkunden ausgeglichen werden können).

Als Risiken kann man generell eine Nichtverfügbarkeit von Waren betrachten (Produktions- und somit Lieferstopp, die in der Lieferkette bzw. dem Liefernetzwerk benötigte Ware ist nicht lieferbar), als auch rechtliche Gründe, wenn Geschäftspartner Compliance-Regel nicht einhalten (z.B. Umweltschutz, Arbeitsrechtsverletzungen) und somit im Liefernetzwerk ausfallen.

Das Risiko muss keinesfalls ausschließlich der direkte Geschäftspartner (Tier 1) sein. Das Risiko besteht komplett entlang der Lieferkette, sofern nicht ausreichend Alternativlieferanten sowie Alternativkunden aufgebaut wurden.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Lieferkette (Beschaffung und Vertrieb) von Lever Style Ltd., von Tier-1 bis Tier-n

Beispiel: Tier-1 Lieferant Chi Nhánh Công TY Tnhh Coats Phong PhúTier-1 Kunde Công TY Cổ Phần 28.1

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Ist die Lieferkette von Lever Style Ltd. stabil?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Lever Style Ltd. beinhaltet ein einzelnes Risiko. Je mehr Stufen, desto schwieriger ist die Analyse und die Überwachung der Geschäftspartner. Zulieferer von Zulieferern sind oft nicht bekannt, daher besteht bereits auf der Stufe „Tier-2“ ein zunehmendes Risiko.

Sofern es sich z.B. um einen Tier-1-Zulieferer handelt, der ein Produkt primär handelt und keine besondere Wertschöpfung hinzufügt, so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und ein Ausfallrisiko minimieren. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuen Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Lever Style Ltd., seine Lieferkette zu verkürzen und somit zu stabilisieren

Welche Produkte kauft Lever Style Ltd. ein?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 98 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Lever Style Ltd. eingekauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Zolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 620520 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Hemden aus Baumwolle, für Männer oder Knaben (ausg. aus Gewirken oder Gestricken sowie Nachthemden und Unterhemden)". Dieser HS-Code wurde insgesamt 382 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende eingekaufte Produkte von verschiedenen Zulieferern aufzeigen:

  • BP1574(PO:64449)#&AO JACKET NAM (Vải 67% Wool 31% Cotton 2% Elastane K 140/145 Cm)(NHAN CHINH: KHONG NHAN), Hàng mới 100% BP1575(PO:64452)#&AO JACKET NAM (Vải 67% cotton 29% lyocell 4% elastane K 135/140 cm)(NHAN CHINH:KHONG NHAN), Hàng mới 100%
  • BP1575(PO:64473)#&AO JACKET NAM (Vải 67% cotton 29% lyocell 4% elastane K 135/140 cm)(NHAN CHINH:KHONG NHAN), Hàng mới 100% BP1574(PO:64468)#&AO JACKET NAM (Vải 67% Wool 31% Cotton 2% Elastane K 140/145 Cm)(NHAN CHINH: KHONG NHAN), Hàng mới 100%
  • BP1575(PO:64489)#&AO JACKET NAM (Vải 67% cotton 29% lyocell 4% elastane K 135/140 cm)(NHAN CHINH:KHONG NHAN), Hàng mới 100% BP1574(PO:64486)#&AO JACKET NAM (Vải 67% Wool 31% Cotton 2% Elastane K 140/145 Cm)(NHAN CHINH: KHONG NHAN), Hàng mới 100%
  • Chỉ EPIC 080T40 4000M Làm từ sợi filament tổng hợp, chưa đóng gói bán lẻ Chỉ SYLKO 120T27 3000M Làm từ sợi filament tổng hợp, chưa đóng gói bán lẻ Chỉ ASTRA 120T27 5000M Làm từ xơ staple tổng hợp, chưa đóng gói bán lẻ
  • Nhãn in bằng giấy (50mm x 56mm)/FST-M133-80639. Hàng mới 100% Nhãn in bằng giấy (100mm x 100mm)/FST-M133-80640. Hàng mới 100%
  • Khóa kéo có răng bằng nhựa 37 inch ( VSMR-5* DA8LH V3/DA8LH V3 PB14 ). Hàng mới 100% Khóa kéo có răng bằng nhựa 7.8 inch ( VFC-106 DALH V3 P17 ). Hàng mới 100%#&TW Khóa kéo có răng bằng nhựa 24 inch ( VSOR-56 DA8LH V3 PB14 ). Hàng mới 100%
  • Thẻ treo bằng giấy FSC(57mm x 76mm )/FHT-M133-76423, đã in. Hàng mới 100% Nhãn in bằng vải (16mm x 25mm)/FTH-M133-79671, đã in.Hàng mới 100%
  • Khóa kéo có răng bằng nhựa 6.5 inch ( CFC-39 DS5BYG102 V3 PB12 ). Hàng mới 100% Khóa kéo có răng bằng nhựa 5.8 inch ( CFC-3* DABLH6 V3/DABLH6 V3 PB12 ). Hàng mới 100% Khóa kéo có răng bằng nhựa 6.3 inch ( CFC-39 DS5BYGV144 V3 PB12 ). Hàng mới 100%
  • 01043019-23SA000212#&áo sơ mi nam dài tay(vải 55% cotton 45% polyester knit) 01043019-23ME000491#&áo sơ mi nam dài tay(vải 55% cotton 45% polyester knit) 01043019-23ME000800#&áo sơ mi nam dài tay(vải 55% cotton 45% polyester knit)
  • 01043219-23ID009151#&áo sơ mi nam ngắn tay(vải 55% cotton 45% polyester knit)

Erhalten Sie einen Überblick über international eingekaufte Produkte von Lever Style Ltd. in Company Transparency

Kann Lever Style Ltd. in der lieferantenseitigen Lieferkette Kosten sparen?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Lever Style Ltd. steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Zulieferer von Lever Style Ltd. gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und eine Reduzierung der Einkaufskosten erzielen. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuer Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Lever Style Ltd., seine Lieferkette zu verkürzen und somit Kosten auf der Beschaffungsseite einzusparen

Icon Hand mit VisitenkarteVerkauf
Wer sind die Kunden von Lever Style Ltd.?

Der Erfolg eines Unternehmens hängt elementar von seinen Kunden ab. Daher ist ein möglichst großer Kreis von stabilen Kunden elementar. In Frachtbriefen konnten 143 internationale Kunden von Lever Style Ltd. identifiziert werden. Exemplarisch sei die Firma Công TY Cổ Phần 28.1 genannt, welche 255 Warensendungen erhalten hat.

Innerhalb 8 gefundener Kunden-Länder ist ein wichtiges Zielland für den Verkauf von Produkten: Vietnam. Dorthin wurden im erfassten Zeitraum 4.368 Warensendungen geliefert.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Vertrieb bzw. die 143 Kunden von Lever Style Ltd. in Company Transparency.

Welche Produkte verkauft Lever Style Ltd.?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 288 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Lever Style Ltd. verkauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Tolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 590390 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Gewebe, mit anderem Kunststoff als Poly"vinylchlorid" oder Polyurethan getränkt, bestrichen, überzogen oder mit Lagen daraus versehen (ausg. Reifencordgewebe aus hochfesten Garnen aus Nylon oder anderen Polyamiden, Polyestern oder Viskose; Wandverkleidungen aus Spinnstoffen, mit Kunststoff getränkt oder überzogen; Fußbodenbeläge aus einer Spinnstoffunterlage mit einer Deckschicht oder einem Überzug aus Kunststoff)". Dieser HS-Code wurde insgesamt 351 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende verkaufte Produkte an verschiedene Kunden aufzeigen:

  • 5# Nút bấm kim loại (1 bộ = 4 cái), mới 100%
  • TP2026001702# Áo Ghilê nữ 2 lớp làm từ vải chính dệt thoi 88% Lyocell, 12% Linen Cỡ từ 00 - 16 Style: RA8O26S4MSW PO :PO-00072343 TP2026001703# Blazer nữ 2 lớp làm từ vải chính dệt thoi 100% Cotton Cỡ từ 00 - 16 Style: RAB626S4MCO PO :PO-00072343 TP2026001701# Áo Ghilê nữ 2 lớp làm từ vải chính dệt thoi 100% Cotton Cỡ từ 00 - 16 Style: RA6O26S4MCO PO :PO-00072343
  • PL049# Băng dây Vải khổ 10mm ( 950 YDS, 0.2$/yd) PL049# Băng dây Vải khổ 15MM ( 564 YDS, 0.7$/yd) PL018# Nhãn Vải
  • NL017# Vải Dệt thoi 73% Recycled Polyamide, 17% RECYCLE POLYESTER, 10% Elastane 54" ( 1589 YDS, 10$/yd) NL002# Vải Dệt thoi 94% Polyester, 6% Elastane khổ 50"/52" ( 2618 YDS, 10$/yd) NL026# Vải Dệt thoi 65% Recycled Polyamide, 35% PolyAmide khổ 58-60" ( 382 YDS, 5$/yd)
  • NL060# Vải dệt kim 81% nylon 19% spandex khổ 58'' ( 5 yds )
  • 1029# Dây kéo nhụa 951# Bao đựng nút dự phòng 1029# Dây kéo nhụa
  • 4# Dựng dệt (100% Polyester), khổ: 150 cm, 55G/M2, mới 100%
  • NCT# Nhãn silicon(55X7mm) chứa RFID-thẻ thông minh loại mayvào sản phẩm may mặc,là sản phẩm mang tính kỹthuật,không chứa,không có khả năng chứa đựng hìnhảnh,âm thanh hay nội dung nghệ thuật.văn hoá.
  • 337# Nút nhựa (NK) 1029# Dây kéo nhụa 337# Nút nhựa (NK)
  • 337# Nút nhựa (NK) 337# Nút nhựa (NK) 1029# Dây kéo nhụa

Erhalten Sie einen Überblick über international verkaufte Produkte von Lever Style Ltd. in Company Transparency

Kann Lever Style Ltd. in der kundenseitigen Lieferkette seine Gewinne optimieren?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Kundenseite von Lever Style Ltd. steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Kunden von Lever Style Ltd. gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette auf der Kundenseite verkürzen und ein Potential zur Optimierung der eigenen Gewinnmargen von Lever Style Ltd. heben. Aus einem bisherigen Tier-2-Kunden wird ein neuer Tier-1-Kunde, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Kunden mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Lever Style Ltd., seine Lieferkette zu verkürzen und somit die eigenen Gewinnmargen auf der Vertriebsseite zu optimieren

Icon HandschlagZuverlässigkeit
Ist Lever Style Ltd. ein zuverlässiger Lieferant?

Jedes Unternehmen definiert durch seine eigene Stabilität einen erheblichen Beitrag zur Risikominimierung für seine Kunden. Interne Risiken (endogene Faktoren) sind z.B. finanziell (Finanzkennzahlen, free Cash-Flow, Bilanzen) oder operativ (Produktion, Lieferzeiten) definiert. Seit dem Jahr 2021 kommen durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Risiken hinzu und bilden ein sehr wichtiges Kriterium, ob ein Zulieferer wie Lever Style Ltd. durch äußere Abhängigkeiten (exogene Faktoren) selbst zuverlässig liefern kann.

Um dies beurteilen zu können, sollte man Datenanalysen durchführen, um Antworten aus der Praxis zu bekommen:

Wie ist die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Lever Style Ltd. aufgebaut? Gibt es Zulieferer oder Produkte in der Lieferkette, die z.B. in internationalen Medien als kritisch gemeldet werden?

Welche Kunden beliefert Lever Style Ltd. über einen längeren Zeitraum konstant und lassen sich als gute Referenz identifizieren?

Hat Lever Style Ltd. aktuell Lieferprobleme?

Je konstanter ausgehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche Probleme eines Lieferanten wie Lever Style Ltd. einschätzen.

Operative Aspekte wie z.B. eine stabile Zulieferkette, eine eigene Produktion sowie eine zuverlässige Logistik definieren die nachhaltige Leistungsfähigkeit.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren hinzu, ob ein Zulieferer wie Lever Style Ltd. durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Liefer- und Leistungsfähigkeit indirekt analysieren.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warenlieferungen von Lever Style Ltd. an internationale Kunden in den letzten Monaten in Company Transparency

Hat Lever Style Ltd. aktuell Beschaffungsprobleme?

Je konstanter eingehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche eigene (Liefer-)Probleme einer Firma wie Lever Style Ltd. einschätzen.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren, ob eine Firma, ob Hersteller oder Händler, durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Beschaffungsstabilität analysieren und somit letztlich auch eine Indikation zur eigenen Liefer- und Leistungsfähigkeit ableiten.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warensendungen internationaler Zulieferer von Lever Style Ltd. in den letzten Monaten in Company Transparency

Icon BlattNachhaltigkeit
Wie sind der CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit von Produkten von Lever Style Ltd.?

Eine möglichst regionale Beschaffung von Produkten mit kurzen Lieferwegen und die Verwendung von nachhaltigen Materialien definieren den CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit der Produkte eines jeden Unternehmens, so auch von Lever Style Ltd.

Nachdem viele Unternehmen über Jahre den Kreis der Zulieferer immer internationaler aufgebaut haben, primär um Kosten zu sparen, gibt es zunehmend einen Trend zum sogenannten „on-shoring“ oder „near-shoring“. Hierbei versucht man Lieferanten möglichst aus kurzen Entfernungen in der Lieferkette zu berücksichtigen. Dies geschieht aus Gründen, die sowohl finanziell, risikominimierend aber auch zunehmend unter Umwelt- und Imageaspekten bedingt und motiviert sind:

  • Einsparung von Frachtkosten, die seit 2021 international extrem angestiegen sind.
  • Minimierung von Risiken durch Logistikprobleme (z.B. Blockade des Suez-Kanals in 2021).
  • Versuch der Reduzierung des CO₂-Fussabdruckes im Rahmen des Einkaufes von Produkten.
  • Setzen und Einhalten von Nachhaltigkeitszielen für die eigenen Produkte von Lever Style Ltd.

Anhand der Entwicklung von aktuellen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Sendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) sowie der Veränderung internationaler Bezugsquellen lässt sich analysieren, inwieweit es bereits in den letzten Monaten und Jahren Bestrebungen bei Lever Style Ltd. gegeben hat, umweltrelevante Aspekte wie den eigenen CO₂-Fussabdruck sowie Nachhaltigkeitsaspekte in den Fokus der eigenen Geschäftstätigkeit zu bringen.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Warensendungen, die einen Einfluss auf den CO₂-Fussabdruck sowie die Nachhaltigkeit von Lever Style Ltd. haben

Icon Turmfigur SchachWettbewerber
Wer sind die Wettbewerber von Lever Style Ltd.?

Man differenziert bei einem Unternehmen wie Lever Style Ltd. generell zwei Wettbewerbsperspektiven: Wettbewerb im Bereich der Beschaffung/Einkauf sowie Wettbewerb im Bereich Vertrieb/Verkauf.

  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Beschaffungsseite.
  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Vertriebsseite.
Wer sind die Wettbewerber von Lever Style Ltd. auf der Einkaufsseite?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Einkaufsseite von Lever Style Ltd. (Beschaffung von Vormaterial und Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder zum Handel) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach gekauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 620520, 620342) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Wer sind die Wettbewerber von Lever Style Ltd. auf der Verkaufsseite (Vertrieb von ähnlichen Produkten)?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Verkaufsseite von Lever Style Ltd. (Verkauf von Rohstoffen bzw. Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder von fertigen Produkten) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach verkauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 590390, 960621) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Weitere Informationen aus den Warensendungen
von Lever Style Ltd.
  • statistisch aufbereitet nach Geschäftsbeziehungen
  • Produktportfolio
  • Verlauf der Sendungen
  • und vieles mehr
Monitor mit abrams.wiki Tool Company Transparency

Welche Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Lever Style Ltd.?

Folgende Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Lever Style Ltd.:

1
Dragon Crowd Garment Inc.
2
Michael Kors USA Inc.
3
H & M Fashion USA Inc.

Welche Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Lever Style Ltd.?

Folgende Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Lever Style Ltd.:

1
Oks Poly Co., Ltd.
2
Louvolite
3
Italsempione Spa

Die oben genannten Informationen stammen aus jedermann zugänglichen Quellen, insbesondere von öffentlichen Einrichtungen. Die Ausgangsdaten wurden nicht durch inigma LLC verifiziert, sondern unverändert („as is“) verwendet. Die genannten Unternehmen haben inigma LLC weder beauftragt noch unterstützt, die oben genannten Informationen zu publizieren. Die Nutzung der Website und der darüber abrufbaren Informationen unterliegen ausschließlich den AGB & Nutzungsbedingungen von inigma LLC.

  • Lieferantensuche
  • Kundensuche
  • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • Ihre Vorteile
  • Referenzen
  • Preise
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Zur Datenbank
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Unternehmen
  • Unser Team
  • Karriere
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Cookie-Einstellungen
  • Datenschutzrichtlinie
  • AGB & Nutzungsbestimmungen
  • Sitemap
  • Impressum
  • © 2026