ABRAMS world trade wiki Logo
  • Ihre Vorteile
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenzen
  • Preise
  • Über uns
    • Unternehmen
    • Karriere
  • Unternehmenssuche
    • Lieferantensuche
    • Kundensuche
    • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • M&A Insights
    • Unsere M&A Kunden
    • Buyside M&A
    • Sellside M&A
    • Targetscreening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Zur Datenbank
  • Einloggen
  • DE
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki liefert Ihnen reale Warensendungen, Standort, Wettbewerber, Kunden, Lieferanten, Lieferkette, Produkte, Produktportfolio, Kontaktpersonen, Mitarbeiter, Umsatz von:

Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.

Plot No. E-22, 23 & 24, Sanand Ii, Gidc Estate, Village - Bol Sanand
Zuletzt aktualisiert: 11. September 2025
Import
Export

Bei wem kauft Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. ein?

Bei Kaf, Inc.
Unbekanntes Land, Firma identifiziert

empfangene Sendungen:
20
Sendungsanteil des Lieferanten:
4,2 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
1
89 Lieferantenansehen

An wen verkauft Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.?

An Chung-Fa Transform Enterprise Co., Ltd.
Unbekanntes Land, Firma identifiziert

gelieferte Sendungen:
9
Sendungsanteil des Kunden:
4,9 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
2
45 Kundenansehen

Welche Produkte kauft Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. ein?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 550390
Spinnfasern, synthetische, weder gekrempelt noch gekämmt noch anders für die Spinnerei bearbeitet (ausg. aus Polypropylen, Polyacryl, Modacryl, Polyestern, Nylon oder anderen Polyamiden)

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
370
50 gekaufte Produkteansehen

Welche Produkte verkauft Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 560391
Vliesstoffe, auch getränkt, bestrichen, überzogen oder mit Lagen versehen, a.n.g., mit einem Gewicht von <= 25 g/m² (ausg. aus synthetischen oder künstlichen Filamenten)

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
137
8 verkaufte Produkteansehen

In welchen Ländern kauft Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. ein?

in China

Anzahl der Sendungen:
65
Sendungsanteil des Landes:
13,6 %
Gewicht der Sendungen:
0 t
13 Importländeransehen

In welche Länder verkauft Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.?

nach Indonesien

Anzahl der Sendungen:
48
Sendungsanteil des Landes:
23,5 %
Gewicht der Sendungen:
0 t
11 Exportländeransehen
Icon Weiche

Methodik der Marktanalyse:
von statistischen Rohdaten bis zu Künstlicher Intelligenz (KI)

ABRAMS world trade wiki als Partner von UN Comtrade (Datenbank der United Nations) sowie der OECD (Organisation for Economic Co-operation and Development) analysiert Milliarden von statistischen Daten sowie Fracht- und Zolldaten mittels intelligenter Algorithmen sowie Künstlicher Intelligenz (KI / AI) und hat auf dieser Basis ein „einzigartiges Business Intelligence Portal“ entwickelt (Zitat UN Comtrade / Referenzen).

Auf dieser Seite erhalten Sie Einblicke in die Marktaktivitäten von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd., die von unserem Research-Team individuell aufbereitet wurden.

Werfen Sie einen kostenlosen Blick auf die neuesten Sendungen Ihrer Konkurrenten!

Informieren Sie sich über neue Lieferanten, Kunden und Produkte Ihres Hauptwettbewerbers, indem Sie dessen letzte Sendungen analysieren oder wählen Sie ein anderes Unternehmen 
Icon Kette

Mehrstufige Lieferkettentransparenz

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export und Import
Supply Chain Intelligence - Lieferanten
Supply Chain Intelligence - Kunden
icon contacts purchasing

Sehen Sie sich die Handelsdaten von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. an.

Buchen Sie ein persönliches Meeting und erfahren Sie, wie Sie ABRAMS world trade wiki für tiefgreifende Analysen über Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. nutzen können.

Jetzt kostenloses:

icon contacts sales

Analysieren Sie die Preisstrategie von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.!

Nutzen Sie die Transparenz detaillierter Preisanalysen, um bessere Entscheidungen im Bezug auf Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. zu treffen.

Erhalten Sie kostenlose Einblicke in:

icon compliance news

Entdecken Sie das Produktportfolio im Import und Export von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.!

Verschaffen Sie sich wertvolle Einblicke in neue Geschäftsmöglichkeiten mit Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. durch umfassende Import- und Exportdaten.

Jetzt:

icon company news

Vergleichen Sie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. mit ähnlichen Unternehmen!

Entdecken Sie neue Absatzchancen durch präzise Export- und Importanalysen von Mitbewerbern wie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd..

Erhalten Sie Ihre kostenlosen:

Icon Fragezeichen
Icon EinkaufskorbEinkauf
Wer sind die Lieferanten von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.?

Die Leistungsfähigkeit eines Unternehmens hängt stark von seinen Zulieferern ab. Daher ist ein zuverlässiges Netz an Partnern (Lieferanten, Händler und Hersteller) elementar. In Frachtbriefen konnten insgesamt 89 internationale Lieferanten von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. identifiziert werden, auf die sich das Unternehmen verlässt. Exemplarisch sei die Firma Kaf, Inc. genannt, welche 20 Warensendungen geliefert hat.

Innerhalb 13 gefundener Lieferanten-Länder ist eine wichtige Quelle für den Einkauf von Produkten: China. Von dort ließen sich 65 Warensendungen identifizieren.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Einkauf bzw. die 89 Lieferanten von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. in Company Transparency

Wie sieht die Lieferkette von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. aus?

Die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. differenziert man generell in zwei Perspektiven:

  • die Lieferantenseite (ein sogenannter Tier-1-Lieferant ist ein direkter Zulieferer, Tier-2 ist ein Zulieferer des Tier-1-Zulieferers, Tier-n ist ein Zulieferer auf einer beliebigen Stufe im Liefernetzwerk von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd..
  • die Kundenseite (ein sogenannter Tier-1-Kunde ist ein direkter Kunde, ein Tier-2-Kunde ist ein Kunde des Tier-1-Kunden, ein Tier n-Kunde ist ein Kunde auf einer beliebigen Stufe im Vertriebsnetzwerk von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd..
Eine Lieferkette bzw. ein Liefernetzwerk muss aus Gründen der Geschäftsstabilität und Geschäftskontinuität so aufgebaut werden, dass äußere Einflüsse möglichst keinen Schaden bei Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. verursachen können. Dies gilt es sowohl im Bereich der Beschaffung (Ausfall eines Lieferanten muss durch Redundanz / Alternativlieferanten ausgeglichen werden können) als auch im Bereich Vertrieb (Ausfall eines Kunden muss durch Redundanz / Alternativkunden ausgeglichen werden können).

Als Risiken kann man generell eine Nichtverfügbarkeit von Waren betrachten (Produktions- und somit Lieferstopp, die in der Lieferkette bzw. dem Liefernetzwerk benötigte Ware ist nicht lieferbar), als auch rechtliche Gründe, wenn Geschäftspartner Compliance-Regel nicht einhalten (z.B. Umweltschutz, Arbeitsrechtsverletzungen) und somit im Liefernetzwerk ausfallen.

Das Risiko muss keinesfalls ausschließlich der direkte Geschäftspartner (Tier 1) sein. Das Risiko besteht komplett entlang der Lieferkette, sofern nicht ausreichend Alternativlieferanten sowie Alternativkunden aufgebaut wurden.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Lieferkette (Beschaffung und Vertrieb) von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd., von Tier-1 bis Tier-n

Beispiel: Tier-1 Lieferant Kaf, Inc.Tier-1 Kunde Chung-Fa Transform Enterprise Co., Ltd.

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Ist die Lieferkette von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. stabil?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. beinhaltet ein einzelnes Risiko. Je mehr Stufen, desto schwieriger ist die Analyse und die Überwachung der Geschäftspartner. Zulieferer von Zulieferern sind oft nicht bekannt, daher besteht bereits auf der Stufe „Tier-2“ ein zunehmendes Risiko.

Sofern es sich z.B. um einen Tier-1-Zulieferer handelt, der ein Produkt primär handelt und keine besondere Wertschöpfung hinzufügt, so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und ein Ausfallrisiko minimieren. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuen Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd., seine Lieferkette zu verkürzen und somit zu stabilisieren

Welche Produkte kauft Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. ein?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 50 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. eingekauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Zolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 550390 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Spinnfasern, synthetische, weder gekrempelt noch gekämmt noch anders für die Spinnerei bearbeitet (ausg. aus Polypropylen, Polyacryl, Modacryl, Polyestern, Nylon oder anderen Polyamiden)". Dieser HS-Code wurde insgesamt 370 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende eingekaufte Produkte von verschiedenen Zulieferern aufzeigen:

  • BI COMPONENT STAPLE FIBER DURABLE HYDROPHILIC (B GRADE) KET-32F 2.0DE X 40MM BI COMPONENT STAPLE FIBER DURABLE HYDROPHILIC (B GRADE) KET-32FB 2.0DE X 40MM
  • BI-COMPONENT FIBER PA21 4.22DTEX*51MM (LIGHT BLUE)
  • BI COMPONENT STAPLE FIBER DURABLE HYDROPHILIC (B GRADE) KET- 32F 2.0DE X 40MM
  • NONWOVEN FABRIC, RTA050 1050MM*3000M (12RLS), 12BDL NONWOVEN FABRIC, RTA050 1050MM*3600M (4RLS), 4BDL NONWOVEN FABRIC, RTA037 1050MM*4500M (4RLS), 4BDL
  • BI COMPONENT STAPLE FIBER DURABLE HYDROPHILIC (B GRADE) KET-32F 2.0DE X 40MM BI COMPONENT STAPLE FIBER DURABLE HYDROPHILIC (B GRADE) KET-32F 2.0DE X 38MM
  • ES-FIBER, COLOR: WHITE, SPECIFICATION: KET-P128S-/2D*38MM, OTHER DETAILS AS PER INVOICE & PACKING LIST ES-FIBER, COLOR: WHITE, SPECIFICATION: KET-P3Y8F-/0.8D*38MM,OTHER DETAILS AS PER INVOICE & PACKING LIST ES-FIBER, COLOR: WHITE, SPECIFICATION: KET-P148S/4D*38MM, OTHER DETAILS AS PER INVOICE & PACKING LIST
  • BI COMPONENT STAPLE FIBER DURABLE HYDROPHILIC (B GRADE) KET-32F 2.0DE X 38MM BI COMPONENT STAPLE FIBER DURABLE HYDROPHILIC (B GRADE) ET-212S 1.5DE X 38MM
  • NONWOVEN FABRIC, RTA037 1050MM*4000M (52RLS), 52BDL MARUSAN BLEACHED COTTON (MV-N) MV-BL-2 (2 BALES)
  • BI-COMPONENT FIBER PA21 4.22DTEX*51MM (LIGHT GREEN)
  • BI COMPONENT STAPLE FIBER DURABLE HYDROPHILIC (B GRADE) KET- 32F 2.0DE X 38MM

Erhalten Sie einen Überblick über international eingekaufte Produkte von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. in Company Transparency

Kann Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. in der lieferantenseitigen Lieferkette Kosten sparen?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Zulieferer von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und eine Reduzierung der Einkaufskosten erzielen. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuer Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd., seine Lieferkette zu verkürzen und somit Kosten auf der Beschaffungsseite einzusparen

Icon Hand mit VisitenkarteVerkauf
Wer sind die Kunden von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.?

Der Erfolg eines Unternehmens hängt elementar von seinen Kunden ab. Daher ist ein möglichst großer Kreis von stabilen Kunden elementar. In Frachtbriefen konnten 45 internationale Kunden von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. identifiziert werden. Exemplarisch sei die Firma Chung-Fa Transform Enterprise Co., Ltd. genannt, welche 9 Warensendungen erhalten hat.

Innerhalb 11 gefundener Kunden-Länder ist ein wichtiges Zielland für den Verkauf von Produkten: Indonesien. Dorthin wurden im erfassten Zeitraum 48 Warensendungen geliefert.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Vertrieb bzw. die 45 Kunden von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. in Company Transparency.

Welche Produkte verkauft Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 8 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. verkauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Tolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 560391 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Vliesstoffe, auch getränkt, bestrichen, überzogen oder mit Lagen versehen, a.n.g., mit einem Gewicht von <= 25 g/m² (ausg. aus synthetischen oder künstlichen Filamenten)". Dieser HS-Code wurde insgesamt 137 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende verkaufte Produkte an verschiedene Kunden aufzeigen:

  • AT2307-25 87MM *3000M NON WOVEN FABRIC A AT22 120MM *3500M NON WOVEN FABRIC AS PE AT22 125MM *3500M NON WOVEN FABRIC AS PE
  • NONWOVEN AT - B25T 125MM 3500M NONWOVEN AT - B25T 168MM 3500M NONWOVEN AT - B25T 160MM 3500M
  • Vải không dệt AT-B25T từ các xơ stape nhân tạo, xanh da trời, chưa ngâm tẩm tráng phủ hoặc ép lớp, khổ 125mm, dạng cuộn, dài 3500m/cuộn, định lượng 25gsm,dùng trong sx bỉm trẻ em, mới 100%,hàng FOC Vải không dệt AT-B25T từ các xơ stape nhân tạo, xanh da trời, chưa ngâm tẩm tráng phủ hoặc ép lớp, khổ 160mm, dạng cuộn, dài 3500m/cuộn, định lượng 25gsm,dùng trong sx bỉm trẻ em, mới 100%,hàng FOC
  • HAT NON WOVEN FABRIC 20 GSM TOP SHEET 90 HAT NONWOVEN FABRIC (APERTURE EMBOSSED)
  • Vải không dệt AT-G25 từ các xơ stape nhân tạo, xanh lá cây, chưa ngâm tẩm tráng phủ hoặc ép lớp, khổ 160mm, dạng cuộn, dài 3500m/cuộn, định lượng 25gsm,dùng trong sx bỉm trẻ em, mới 100%,hàng FOC Vải không dệt AT-B25T từ các xơ stape nhân tạo, xanh da trời, chưa ngâm tẩm tráng phủ hoặc ép lớp, khổ 168mm, dạng cuộn, dài 3500m/cuộn, định lượng 25gsm,dùng trong sx bỉm trẻ em, mới 100%,hàng FOC Vải không dệt AT-B25T từ các xơ stape nhân tạo, xanh da trời, chưa ngâm tẩm tráng phủ hoặc ép lớp, khổ 85mm, dạng cuộn, dài 3500m/cuộn, định lượng 25gsm,dùng trong sx bỉm trẻ em, mới 100%,hàng FOC
  • AT22 120MM *3500M NON WOVEN FABRIC AS PE AT24 87MM *4000M NON WOVEN FABRIC AS PER AT30 165MM *3000M NON WOVEN FABRIC AS PE
  • Vải không dệt từ các sơ stapre nhân tạo chưa ngâm tẩm tráng phủ hoặc ép lớp,khổ 125mm,dạng cuộn dài 500m/cuộn,định lượng 25g/m2,SX bỉm trẻ em,mã:AT-G25,nsx:NANLIU MANUFAC TURING,hàng mẫu mới 100% Vải không dệt từ các sơ stapre nhân tạo chưa ngâm tẩm tráng phủ hoặc ép lớp,khổ 125mm,dạng cuộn dài 500m/cuộn,định lượng 20g/m2,SX bỉm trẻ em,mã:AT-G20,nsx:NANLIU MANUFAC TURING,hàng mẫu mới 100%
  • AT22 120MM *3500M NON WOVEN FABRIC AS PE AT22 130MM *3500M NON WOVEN FABRIC AS PE AT20 193MM *4000M NON WOVEN FABRIC AS PE
  • AT22 125MM *3500M NON WOVEN FABRIC AS PE AT22 130MM *3500M NON WOVEN FABRIC AS PE AT22 120MM *3500M NON WOVEN FABRIC AS PE
  • AT20 193MM *4000M NON WOVEN FABRIC AS PE AT22 120MM *3500M NON WOVEN FABRIC AS PE AT24 70MM *3000M NON WOVEN FABRIC AS PER

Erhalten Sie einen Überblick über international verkaufte Produkte von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. in Company Transparency

Kann Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. in der kundenseitigen Lieferkette seine Gewinne optimieren?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Kundenseite von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Kunden von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette auf der Kundenseite verkürzen und ein Potential zur Optimierung der eigenen Gewinnmargen von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. heben. Aus einem bisherigen Tier-2-Kunden wird ein neuer Tier-1-Kunde, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Kunden mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd., seine Lieferkette zu verkürzen und somit die eigenen Gewinnmargen auf der Vertriebsseite zu optimieren

Icon HandschlagZuverlässigkeit
Ist Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. ein zuverlässiger Lieferant?

Jedes Unternehmen definiert durch seine eigene Stabilität einen erheblichen Beitrag zur Risikominimierung für seine Kunden. Interne Risiken (endogene Faktoren) sind z.B. finanziell (Finanzkennzahlen, free Cash-Flow, Bilanzen) oder operativ (Produktion, Lieferzeiten) definiert. Seit dem Jahr 2021 kommen durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Risiken hinzu und bilden ein sehr wichtiges Kriterium, ob ein Zulieferer wie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. durch äußere Abhängigkeiten (exogene Faktoren) selbst zuverlässig liefern kann.

Um dies beurteilen zu können, sollte man Datenanalysen durchführen, um Antworten aus der Praxis zu bekommen:

Wie ist die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. aufgebaut? Gibt es Zulieferer oder Produkte in der Lieferkette, die z.B. in internationalen Medien als kritisch gemeldet werden?

Welche Kunden beliefert Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. über einen längeren Zeitraum konstant und lassen sich als gute Referenz identifizieren?

Hat Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. aktuell Lieferprobleme?

Je konstanter ausgehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche Probleme eines Lieferanten wie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. einschätzen.

Operative Aspekte wie z.B. eine stabile Zulieferkette, eine eigene Produktion sowie eine zuverlässige Logistik definieren die nachhaltige Leistungsfähigkeit.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren hinzu, ob ein Zulieferer wie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Liefer- und Leistungsfähigkeit indirekt analysieren.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warenlieferungen von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. an internationale Kunden in den letzten Monaten in Company Transparency

Hat Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. aktuell Beschaffungsprobleme?

Je konstanter eingehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche eigene (Liefer-)Probleme einer Firma wie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. einschätzen.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren, ob eine Firma, ob Hersteller oder Händler, durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Beschaffungsstabilität analysieren und somit letztlich auch eine Indikation zur eigenen Liefer- und Leistungsfähigkeit ableiten.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warensendungen internationaler Zulieferer von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. in den letzten Monaten in Company Transparency

Icon BlattNachhaltigkeit
Wie sind der CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit von Produkten von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.?

Eine möglichst regionale Beschaffung von Produkten mit kurzen Lieferwegen und die Verwendung von nachhaltigen Materialien definieren den CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit der Produkte eines jeden Unternehmens, so auch von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.

Nachdem viele Unternehmen über Jahre den Kreis der Zulieferer immer internationaler aufgebaut haben, primär um Kosten zu sparen, gibt es zunehmend einen Trend zum sogenannten „on-shoring“ oder „near-shoring“. Hierbei versucht man Lieferanten möglichst aus kurzen Entfernungen in der Lieferkette zu berücksichtigen. Dies geschieht aus Gründen, die sowohl finanziell, risikominimierend aber auch zunehmend unter Umwelt- und Imageaspekten bedingt und motiviert sind:

  • Einsparung von Frachtkosten, die seit 2021 international extrem angestiegen sind.
  • Minimierung von Risiken durch Logistikprobleme (z.B. Blockade des Suez-Kanals in 2021).
  • Versuch der Reduzierung des CO₂-Fussabdruckes im Rahmen des Einkaufes von Produkten.
  • Setzen und Einhalten von Nachhaltigkeitszielen für die eigenen Produkte von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.

Anhand der Entwicklung von aktuellen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Sendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) sowie der Veränderung internationaler Bezugsquellen lässt sich analysieren, inwieweit es bereits in den letzten Monaten und Jahren Bestrebungen bei Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. gegeben hat, umweltrelevante Aspekte wie den eigenen CO₂-Fussabdruck sowie Nachhaltigkeitsaspekte in den Fokus der eigenen Geschäftstätigkeit zu bringen.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Warensendungen, die einen Einfluss auf den CO₂-Fussabdruck sowie die Nachhaltigkeit von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. haben

Icon Turmfigur SchachWettbewerber
Wer sind die Wettbewerber von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.?

Man differenziert bei einem Unternehmen wie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. generell zwei Wettbewerbsperspektiven: Wettbewerb im Bereich der Beschaffung/Einkauf sowie Wettbewerb im Bereich Vertrieb/Verkauf.

  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Beschaffungsseite.
  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Vertriebsseite.
Wer sind die Wettbewerber von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. auf der Einkaufsseite?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Einkaufsseite von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. (Beschaffung von Vormaterial und Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder zum Handel) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach gekauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 550390, 560392) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Wer sind die Wettbewerber von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. auf der Verkaufsseite (Vertrieb von ähnlichen Produkten)?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Verkaufsseite von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd. (Verkauf von Rohstoffen bzw. Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder von fertigen Produkten) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach verkauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 560391, 560392) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Weitere Informationen aus den Warensendungen
von Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.
  • statistisch aufbereitet nach Geschäftsbeziehungen
  • Produktportfolio
  • Verlauf der Sendungen
  • und vieles mehr
Monitor mit abrams.wiki Tool Company Transparency

Welche Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.?

Folgende Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.:

1
Desales Trading Company, Inc.
2
Wpt Nonwovens Corp.
3
Nycon Corporation

Welche Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.?

Folgende Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Nanliu Manufacturing (India) Pvt. Ltd.:

1
Twe Meulebeke nv
2
Pdm Industries
3
Xiamen Yanjan New Material Co., Ltd.

Die oben genannten Informationen stammen aus jedermann zugänglichen Quellen, insbesondere von öffentlichen Einrichtungen. Die Ausgangsdaten wurden nicht durch inigma LLC verifiziert, sondern unverändert („as is“) verwendet. Die genannten Unternehmen haben inigma LLC weder beauftragt noch unterstützt, die oben genannten Informationen zu publizieren. Die Nutzung der Website und der darüber abrufbaren Informationen unterliegen ausschließlich den AGB & Nutzungsbedingungen von inigma LLC.

  • Lieferantensuche
  • Kundensuche
  • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • Ihre Vorteile
  • Referenzen
  • Preise
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Zur Datenbank
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Unternehmen
  • Karriere
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Datenschutzrichtlinie
  • AGB & Nutzungsbestimmungen
  • Sitemap
  • Impressum
  • © 2026