ABRAMS world trade wiki Logo
  • Ihre Vorteile
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenzen
  • Preise
  • Über uns
    • Unternehmen
    • Karriere
  • Unternehmenssuche
    • Lieferantensuche
    • Kundensuche
    • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • M&A Insights
    • Unsere M&A Kunden
    • Buyside M&A
    • Sellside M&A
    • Targetscreening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Zur Datenbank
  • Einloggen
  • DE
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki liefert Ihnen reale Warensendungen, Standort, Wettbewerber, Kunden, Lieferanten, Lieferkette, Produkte, Produktportfolio, Kontaktpersonen, Mitarbeiter, Umsatz von:

Stalprofil SA

41 308 Dabrowa Gornicza Polska UL Rozdzienskiego 11A
Zuletzt aktualisiert: 5. Februar 2025
Import
Export

Bei wem kauft Stalprofil SA ein?

Bei Прат Дмз
Україна 49064 М Дніпро Вул Маяковського 3

empfangene Sendungen:
1
Sendungsanteil des Lieferanten:
12,5 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
2
4 Lieferantenansehen

An wen verkauft Stalprofil SA?

An ТОВ "Фабрика Варіант"
вул. Шевченка, буд. 325, м. Харків, Харківська обл., 61033, Ukraine

gelieferte Sendungen:
12
Sendungsanteil des Kunden:
3,2 %

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Codes:
9
16 Kundenansehen

Welche Produkte kauft Stalprofil SA ein?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 730661
Rohre und Hohlprofile, geschweißt, mit quadratischem oder rechteckigem Querschnitt, aus Eisen oder Stahl

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
5
5 gekaufte Produkteansehen

Welche Produkte verkauft Stalprofil SA?

HS- oder HTS-Codes sind ein weltweit verbreiteter Standard zur Beschreibung der Art der Ware, die versandt wird (Harmonized Commodity Description and Coding System). Die Weltzollorganisation (WCO) verwaltet den Harmonisierten Tarifbeschreibungs- und Kodierungsplan (HTS). Über 170 Länder nehmen am HTS-System der WCO teil. Die ersten sechs Ziffern des HTS-Codes aller Artikel im internationalen Handel sind für alle Länder, die das HTS verwenden, gleich. Die letzten zwei oder vier Ziffern sind länderspezifisch. In vielen Ländern stellen diese letzten vier Ziffern den Zollsatz und das Suffix für die statistischen Berichte der Handelsbilanz der eingeführten Waren dar.

HS-Code: 721633
H-Profile aus Eisen oder nichtlegiertem Stahl, nur warmgewalzt, nur warmgezogen oder nur warmstranggepresst, mit einer Höhe von >= 80 mm

gesichtet in Anzahl der Sendungen:
166
17 verkaufte Produkteansehen

In welchen Ländern kauft Stalprofil SA ein?

in Ukraine

Anzahl der Sendungen:
6
Sendungsanteil des Landes:
75 %
Gewicht der Sendungen:
0 t
2 Importländeransehen

In welche Länder verkauft Stalprofil SA?

nach Ukraine

Anzahl der Sendungen:
372
Sendungsanteil des Landes:
100 %
Gewicht der Sendungen:
1.124,5 t
1 Exportlandansehen
Icon Weiche

Methodik der Marktanalyse:
von statistischen Rohdaten bis zu Künstlicher Intelligenz (KI)

ABRAMS world trade wiki als Partner von UN Comtrade (Datenbank der United Nations) sowie der OECD (Organisation for Economic Co-operation and Development) analysiert Milliarden von statistischen Daten sowie Fracht- und Zolldaten mittels intelligenter Algorithmen sowie Künstlicher Intelligenz (KI / AI) und hat auf dieser Basis ein „einzigartiges Business Intelligence Portal“ entwickelt (Zitat UN Comtrade / Referenzen).

Auf dieser Seite erhalten Sie Einblicke in die Marktaktivitäten von Stalprofil SA, die von unserem Research-Team individuell aufbereitet wurden.

Werfen Sie einen kostenlosen Blick auf die neuesten Sendungen Ihrer Konkurrenten!

Informieren Sie sich über neue Lieferanten, Kunden und Produkte Ihres Hauptwettbewerbers, indem Sie dessen letzte Sendungen analysieren oder wählen Sie ein anderes Unternehmen 
Icon Kette

Mehrstufige Lieferkettentransparenz

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Supply Chain Intelligence - Export und Import
Supply Chain Intelligence - Lieferanten
Supply Chain Intelligence - Kunden
icon contacts purchasing

Sehen Sie sich die Handelsdaten von Stalprofil SA an.

Buchen Sie ein persönliches Meeting und erfahren Sie, wie Sie ABRAMS world trade wiki für tiefgreifende Analysen über Stalprofil SA nutzen können.

Jetzt kostenloses:

icon contacts sales

Analysieren Sie die Preisstrategie von Stalprofil SA!

Nutzen Sie die Transparenz detaillierter Preisanalysen, um bessere Entscheidungen im Bezug auf Stalprofil SA zu treffen.

Erhalten Sie kostenlose Einblicke in:

icon compliance news

Entdecken Sie das Produktportfolio im Import und Export von Stalprofil SA!

Verschaffen Sie sich wertvolle Einblicke in neue Geschäftsmöglichkeiten mit Stalprofil SA durch umfassende Import- und Exportdaten.

Jetzt:

icon company news

Vergleichen Sie Stalprofil SA mit ähnlichen Unternehmen!

Entdecken Sie neue Absatzchancen durch präzise Export- und Importanalysen von Mitbewerbern wie Stalprofil SA.

Erhalten Sie Ihre kostenlosen:

Icon Fragezeichen
Icon EinkaufskorbEinkauf
Wer sind die Lieferanten von Stalprofil SA?

Die Leistungsfähigkeit eines Unternehmens hängt stark von seinen Zulieferern ab. Daher ist ein zuverlässiges Netz an Partnern (Lieferanten, Händler und Hersteller) elementar. In Frachtbriefen konnten insgesamt 4 internationale Lieferanten von Stalprofil SA identifiziert werden, auf die sich das Unternehmen verlässt. Exemplarisch sei die Firma Прат Дмз genannt, welche 1 Warensendung geliefert hat.

Innerhalb 2 gefundener Lieferanten-Länder ist eine wichtige Quelle für den Einkauf von Produkten: Ukraine. Von dort ließen sich 6 Warensendungen identifizieren.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Einkauf bzw. die 4 Lieferanten von Stalprofil SA in Company Transparency

Wie sieht die Lieferkette von Stalprofil SA aus?

Die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk von Stalprofil SA differenziert man generell in zwei Perspektiven:

  • die Lieferantenseite (ein sogenannter Tier-1-Lieferant ist ein direkter Zulieferer, Tier-2 ist ein Zulieferer des Tier-1-Zulieferers, Tier-n ist ein Zulieferer auf einer beliebigen Stufe im Liefernetzwerk von Stalprofil SA.
  • die Kundenseite (ein sogenannter Tier-1-Kunde ist ein direkter Kunde, ein Tier-2-Kunde ist ein Kunde des Tier-1-Kunden, ein Tier n-Kunde ist ein Kunde auf einer beliebigen Stufe im Vertriebsnetzwerk von Stalprofil SA.
Eine Lieferkette bzw. ein Liefernetzwerk muss aus Gründen der Geschäftsstabilität und Geschäftskontinuität so aufgebaut werden, dass äußere Einflüsse möglichst keinen Schaden bei Stalprofil SA verursachen können. Dies gilt es sowohl im Bereich der Beschaffung (Ausfall eines Lieferanten muss durch Redundanz / Alternativlieferanten ausgeglichen werden können) als auch im Bereich Vertrieb (Ausfall eines Kunden muss durch Redundanz / Alternativkunden ausgeglichen werden können).

Als Risiken kann man generell eine Nichtverfügbarkeit von Waren betrachten (Produktions- und somit Lieferstopp, die in der Lieferkette bzw. dem Liefernetzwerk benötigte Ware ist nicht lieferbar), als auch rechtliche Gründe, wenn Geschäftspartner Compliance-Regel nicht einhalten (z.B. Umweltschutz, Arbeitsrechtsverletzungen) und somit im Liefernetzwerk ausfallen.

Das Risiko muss keinesfalls ausschließlich der direkte Geschäftspartner (Tier 1) sein. Das Risiko besteht komplett entlang der Lieferkette, sofern nicht ausreichend Alternativlieferanten sowie Alternativkunden aufgebaut wurden.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Lieferkette (Beschaffung und Vertrieb) von Stalprofil SA, von Tier-1 bis Tier-n

Beispiel: Tier-1 Lieferant Прат ДмзTier-1 Kunde ТОВ "Фабрика Варіант"

ABRAMS world trade wiki zeigt nicht nur direkte Lieferanten und Kunden der ersten Stufe (Tier-1). Mittels Supply Chain Intelligence erhalten Sie per Klick über die einfache Lieferkette hinaus einen umfassenden Einblick in das Liefernetzwerk mit mehreren Stufen (Tier-n).

Ist die Lieferkette von Stalprofil SA stabil?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Stalprofil SA beinhaltet ein einzelnes Risiko. Je mehr Stufen, desto schwieriger ist die Analyse und die Überwachung der Geschäftspartner. Zulieferer von Zulieferern sind oft nicht bekannt, daher besteht bereits auf der Stufe „Tier-2“ ein zunehmendes Risiko.

Sofern es sich z.B. um einen Tier-1-Zulieferer handelt, der ein Produkt primär handelt und keine besondere Wertschöpfung hinzufügt, so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und ein Ausfallrisiko minimieren. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuen Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Stalprofil SA, seine Lieferkette zu verkürzen und somit zu stabilisieren

Welche Produkte kauft Stalprofil SA ein?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 5 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Stalprofil SA eingekauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Zolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 730661 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„Rohre und Hohlprofile, geschweißt, mit quadratischem oder rechteckigem Querschnitt, aus Eisen oder Stahl". Dieser HS-Code wurde insgesamt 5 mal gesichtet.

Erhalten Sie einen Überblick über international eingekaufte Produkte von Stalprofil SA in Company Transparency

Kann Stalprofil SA in der lieferantenseitigen Lieferkette Kosten sparen?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Stalprofil SA steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Zulieferer von Stalprofil SA gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette verkürzen und eine Reduzierung der Einkaufskosten erzielen. Aus einem bisherigen Tier-2-Lieferanten wird ein neuer Tier-1-Lieferant, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Lieferanten mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Stalprofil SA, seine Lieferkette zu verkürzen und somit Kosten auf der Beschaffungsseite einzusparen

Icon Hand mit VisitenkarteVerkauf
Wer sind die Kunden von Stalprofil SA?

Der Erfolg eines Unternehmens hängt elementar von seinen Kunden ab. Daher ist ein möglichst großer Kreis von stabilen Kunden elementar. In Frachtbriefen konnten 16 internationale Kunden von Stalprofil SA identifiziert werden. Exemplarisch sei die Firma ТОВ "Фабрика Варіант" genannt, welche 12 Warensendungen erhalten hat.

Ein wichtiges Zielland, das für den Verkauf von Produkten identifiziert wurde: Ukraine. Dorthin wurden im erfassten Zeitraum 372 Warensendungen geliefert.

Erhalten Sie einen Überblick über den internationalen Vertrieb bzw. die 16 Kunden von Stalprofil SA in Company Transparency.

Welche Produkte verkauft Stalprofil SA?

Anhand der Analyse internationaler Frachtbriefe (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich insgesamt 17 verschiedene Produktkategorien feststellen, die Stalprofil SA verkauft hat.

Diese lassen sich mittels HS-Codes (HTS-Codes bzw. Tolltarifnummern) unterscheiden.

Beispielhaft sei hier der HS-Code 721633 genannt, der folgende Produkte klassifiziert:

„H-Profile aus Eisen oder nichtlegiertem Stahl, nur warmgewalzt, nur warmgezogen oder nur warmstranggepresst, mit einer Höhe von >= 80 mm". Dieser HS-Code wurde insgesamt 166 mal gesichtet.

Aus den Produktbeschreibungen in den analysierten Frachtbriefen (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) lassen sich exemplarisch folgende verkaufte Produkte an verschiedene Kunden aufzeigen:

  • ПРОКАТ ПЛОСКИЙ З ВУГЛЕЦЕВОЇ СТАЛІ ЗАВШИРШКИ 600 ММ АБО БІЛЬШЕ, ГАРЯЧЕКАТАНИЙ, НЕПЛАКОВАНИЙ, БЕЗ ГАЛЬВАНІЧНОГО ЧИ ІНШОГО ПОКРИТТЯ: - ІНШИЙ, ГАРЯЧЕКАТАНИЙ НЕ У РУЛОНАХ, БЕЗ ПОДАЛЬШОГО ОБРОБЛЕННЯ: - - ЗАВТОВШКИ ПОНАД 10 ММ: -- - ЗАВТОВШКИ ПОНАД 15 ММ КУТИКИ, ФАСОННІ ТА СПЕЦІАЛЬНІ ПРОФІЛІ З ВУГЛЕЦЕВОЇ СТАЛІ: - ПРОФІЛІ L- АБО T-ПОДІБНІ, БЕЗ ПОДАЛЬШОГО ОБРОБЛЕННЯ, КРІМ ГАРЯЧОГО ПРОКАТУВАННЯ, ГАРЯЧОГО ВОЛОЧІННЯ АБО ПРЕСУВАННЯ, ЗАВВИШКИ 80 ММ АБО БІЛЬШЕ: - - ПРОФІЛІ L-ПОДІБНІ
  • ІНШІ ТРУБИ, ТРУБКИ І ПРОФІЛІ ПОРОЖНИСТІ (НАПРИКЛАД, З ВІДКРИТИМ ШВОМ ЧИ ЗВАРНІ, КЛЕПАНІ АБО З'ЄДНАНІ АНАЛОГІЧНИМ СПОСОБОМ) З ЧОРНИХ МЕТАЛІВ: - ІНШІ, ЗВАРНІ, НЕКРУГЛОГО ПОПЕРЕЧНОГО ПЕРЕРІЗУ: - - КВАДРАТНОГО АБО ПРЯМОКУТНОГО ПОПЕРЕЧНОГО ПЕРЕРІЗУ: - - - ІНШІ: - - - - З ТОВЩИНОЮ СТІНКИ ПОНАД 2 ММ ІНШІ ТРУБИ, ТРУБКИ І ПРОФІЛІ ПОРОЖНИСТІ (НАПРИКЛАД, З ВІДКРИТИМ ШВОМ ЧИ ЗВАРНІ, КЛЕПАНІ АБО З'ЄДНАНІ АНАЛОГІЧНИМ СПОСОБОМ) З ЧОРНИХ МЕТАЛІВ: - ІНШІ, ЗВАРНІ, НЕКРУГЛОГО ПОПЕРЕЧНОГО ПЕРЕРІЗУ: - - КВАДРАТНОГО АБО ПРЯМОКУТНОГО ПОПЕРЕЧНОГО ПЕРЕРІЗУ: - - - ІНШІ: - - - - З ТОВЩИНОЮ СТІНКИ ПОНАД 2 ММ ІНШІ ТРУБИ, ТРУБКИ І ПРОФІЛІ ПОРОЖНИСТІ (НАПРИКЛАД, З ВІДКРИТИМ ШВОМ ЧИ ЗВАРНІ, КЛЕПАНІ АБО З'ЄДНАНІ АНАЛОГІЧНИМ СПОСОБОМ) З ЧОРНИХ МЕТАЛІВ: - ІНШІ, ЗВАРНІ, НЕКРУГЛОГО ПОПЕРЕЧНОГО ПЕРЕРІЗУ: - - КВАДРАТНОГО АБО ПРЯМОКУТНОГО ПОПЕРЕЧНОГО ПЕРЕРІЗУ: - - - ІНШІ: - - - - З ТОВЩИНОЮ СТІНКИ ПОНАД 2 ММ
  • ІНШІ ПРУТКИ ТА БРУСКИ З ВУГЛЕЦЕВОЇ СТАЛІ, БЕЗ ПОДАЛЬШОГО ОБРОБЛЕННЯ, КРІМ КУВАННЯ, ГАРЯЧОГО ПРОКАТУВАННЯ, ГАРЯЧОГО ВОЛОЧІННЯ АБО ГАРЯЧОГО ПРЕСУВАННЯ, ВКЛЮЧАЮЧИ ТІ, ЩО БУЛИ ПІДДАНІ КРУЧЕННЮ ПІСЛЯ ПРОКАТУВАННЯ: - ІНШІ: - - ІНШІ: - - - З МАСОВОЮ ЧАСТКОЮ ВУГЛЕЦЮ МЕНШ ЯК 0,25 %: - - - - ІНШІ, КРУГЛОГО ПОПЕРЕЧНОГО ПЕРЕРІЗУ ДІАМЕТРОМ: - - - - - МЕНШ ЯК 80 ММ ІНШІ ТРУБИ, ТРУБКИ І ПРОФІЛІ ПОРОЖНИСТІ (НАПРИКЛАД, З ВІДКРИТИМ ШВОМ ЧИ ЗВАРНІ, КЛЕПАНІ АБО З'ЄДНАНІ АНАЛОГІЧНИМ СПОСОБОМ) З ЧОРНИХ МЕТАЛІВ: - ІНШІ, ЗВАРНІ, НЕКРУГЛОГО ПОПЕРЕЧНОГО ПЕРЕРІЗУ: - - КВАДРАТНОГО АБО ПРЯМОКУТНОГО ПОПЕРЕЧНОГО ПЕРЕРІЗУ: - - - ІНШІ: - - - - З ТОВЩИНОЮ СТІНКИ ПОНАД 2 ММ
  • КУТИКИ, ФАСОННІ ТА СПЕЦІАЛЬНІ ПРОФІЛІ З ВУГЛЕЦЕВОЇ СТАЛІ: - ПРОФІЛІ U-, I- АБО H-ПОДІБНІ, БЕЗ ПОДАЛЬШОГО ОБРОБЛЕННЯ, КРІМ ГАРЯЧОГО ПРОКАТУВАННЯ, ГАРЯЧОГО ВОЛОЧІННЯ АБО ПРЕСУВАННЯ, ЗАВВИШКИ 80 ММ АБО БІЛЬШЕ: - - ПРОФІЛІ U-ПОДІБНІ: - - - ЗАВВИШКИ 80 ММ АБО БІЛЬШЕ, АЛЕ НЕ БІЛЬШ ЯК 220 ММ КУТИКИ, ФАСОННІ ТА СПЕЦІАЛЬНІ ПРОФІЛІ З ВУГЛЕЦЕВОЇ СТАЛІ: - ПРОФІЛІ U-, I- АБО H-ПОДІБНІ, БЕЗ ПОДАЛЬШОГО ОБРОБЛЕННЯ, КРІМ ГАРЯЧОГО ПРОКАТУВАННЯ, ГАРЯЧОГО ВОЛОЧІННЯ АБО ПРЕСУВАННЯ, ЗАВВИШКИ 80 ММ АБО БІЛЬШЕ: - - ПРОФІЛІ U-ПОДІБНІ: - - - ЗАВВИШКИ 80 ММ АБО БІЛЬШЕ, АЛЕ НЕ БІЛЬШ ЯК 220 ММ КУТИКИ, ФАСОННІ ТА СПЕЦІАЛЬНІ ПРОФІЛІ З ВУГЛЕЦЕВОЇ СТАЛІ: - ПРОФІЛІ L- АБО T-ПОДІБНІ, БЕЗ ПОДАЛЬШОГО ОБРОБЛЕННЯ, КРІМ ГАРЯЧОГО ПРОКАТУВАННЯ, ГАРЯЧОГО ВОЛОЧІННЯ АБО ПРЕСУВАННЯ, ЗАВВИШКИ 80 ММ АБО БІЛЬШЕ: - - ПРОФІЛІ L-ПОДІБНІ
  • Прутки з вуглецевої сталі гарячо катані без обробленя з масою вуглецю меньш як 0 25 круглого поперечного перерізу діаметром меньш як 80мм Розміром пруток гладкий fi 30mmх6100m S 355J2 1990кг довжиною 6100мм пруток гладкий fi 40mmх6100m S355J2 185кг довжиною 6100мм пруток гладкий fi 50mmх6100m S355J2 2585кг довжиною 6100мм пруток гладкий fi 60mmх6100m S355J2 540кг довжиною 6100мм пруток гладкий fi 65mmх6100m S355J2 1600кг довжиною 6100мм пруток гладкий fi 70mmх6100m S355J2 2610кг довжиною 6100мм вуглецю С 0 13 0 18 Виробник немає даних Країна виробництва EU Торгівельна марка Stalprofil Вироби з чорних металів труба зварна квадратна розміром 60х60x3 товщина стінки 3мм довжиною 12м сталь S355J2H 1065кг Використовувається при виробництві металевих контейнерів В иробник немає даних Торгівельна марка Stalprofil Країна виробництва 00 Вироби з чорних металів труба зварна прямокутна розміром 80х60x3 товщина стінки 3мм довжиною 12м сталь S355J2H 961кг квадратна розміром 80х80x5 товщина стінки 5мм довжиною 12м ст аль S355J2H 1763кг Використовувається при виробництві металевих контейнерів Виробник немає даних Торгівельна марка Stalprofil Країна виробництва EU
  • Вироби з чорних металів труба зварна квадратна розміром 80х80x5 товщина стінки 5мм довжиною 12м сталь S355J2H 2848кг Використовувається при виробництві металевих контейнерів В иробник немає даних Торгівельна марка Stalprofil Країна виробництва EU Прутки з вуглецевої сталі гарячо катані без обробленя з масою вуглецю меньш як 0 25 круглого поперечного перерізу діаметром меньш як 80мм Розміром пруток гладкий fi 25mmх6100m S 355J2 530кг довжиною 6100мм пруток гладкий fi 30mmх6100m S355J2 1505кг довжиною 6100мм пруток гладкий fi 50mmх6100m S355J2 2075кг довжиною 6100мм пруток гладкий fi 70mmх6100m S355J2 730кг довжиною 6100мм вуглецю С 0 15 0 18 Виробник немає даних Країна виробництва EU Торгівельна марка Stalprofil Вироби з чорних металів труба зварна квадратна розміром 60х60x3 товщина стінки 3мм довжиною 12м сталь S355J2H 2631кг Використовувається при виробництві металевих контейнерів В иробник немає даних Торгівельна марка Stalprofil Країна виробництва 00
  • НЕМАЄ ДАНИХ Профілі І подібні з конструкційної вуглецевої нелегованої сталі без подальшого оброблення крім гарячого прокатування без додаткових отворів або інших засобів для кріплення заввишки не більш як 220 мм з паралельними полицями IPE 200 12100mm S355J2 висотою 200мм марка сталі S355J2 275 кг НЕМАЄ ДАНИХ Профілі І подібні з конструкційної вуглецевої нелегованої сталі без подальшого оброблення крім гарячого прокатування без додаткових отворів або інших засобів для кріплення заввишки понад 220 мм з паралельними полицями IPE 240 12100mm S355J2 висотою 240мм марка сталі S355J2 375 кг IPE 300 12100mm S355J2 висотою 300мм марка сталі S355J2 1540 кг НЕМАЄ ДАНИХ Профілі H подібні з конструкційної вуглецевої нелегованої сталі без подальшого оброблення крім гарячого прокатування без додаткових отворів або інших засобів для кріплення заввишки понад 180 мм з паралельними полицями HEB 200 12100mm S355J2 висотою 200мм марка сталі S355J2 725 кг HEB 260 12100mm S355J2 висотою 260мм марка сталі S355J2 4480 кг HEB 280 12100mm S355J2 висотою 280мм марка сталі S355J2 1246 кг HEB 320 12100mm S355J2 висотою 320мм марка сталі S355J2 6147кг HEB 400 12100mm S355J2 висотою 400мм марка сталі S355J2 1876 кг
  • НЕМАЄ ДАНИХ Профілі H подібні з конструкційної вуглецевої нелегованої сталі без подальшого оброблення крім гарячого прокатування без додаткових отворів або інших засобів для кріплення заввишки менш як 180 мм з паралельними полицями HEB 100 12100mm S235JR висотою 100мм марка сталі S235JR 1730 кг НЕМАЄ ДАНИХ Профілі H подібні з конструкційної вуглецевої нелегованої сталі без подальшого оброблення крім гарячого прокатування без додаткових отворів або інших засобів для кріплення заввишки понад 180 мм з паралельними полицями HEA 200 12100mm S235JR висотою 200мм марка сталі S235JR 510 кг HEB 200 12100mm S235JR висотою 200мм марка сталі S235JR 43955 кг HEB 300 12100mm S235JR висотою 300мм марка сталі S235JR 14200 кг НЕМАЄ ДАНИХ Профілі L подібні з конструкційної вуглецевої нелегованої сталі без подальшого оброблення крім гарячого прокатування без додаткових отворів або інших засобів для кріплення заввишки 80 мм або більше 80х80х8 12100mm S355J2 висотою 80мм маркасталі S355J2 350 кг 150х75х10 12000mm S235JR висотою 150мм марка сталі S235JR 215 кг
  • Металевий прокат без подальшого оброблення крім гарячого прокатування лист гарячекатаний S355J2 hot rolled stell plates 4x1500x3000mm 5100кг завтовшки не більш як 4 75мм Використовувається при виробництві металевих контейнерів Виробник немає даних Країна виробництва EU Торгівельна марка Stalprofil Металевий прокат без подальшого оброблення крім гарячого прокатування лист гарячекатаний S355J2 N hot rolled stell plates 22x2000x6000mm 4110кг лист гарячекатаний S355J2 N hot rolled stell plates 35x1500x6000mm 2480кг завтовшки більш як 15мм Використовувається при виробництві металевих контейнерів Виробник немає даних Країна виробництва EU Торгівельна марка Stalprofil Прутки з вуглецевої сталі гарячо катані без обробленя з масою вуглецю меньш як 0 25 круглого поперечного перерізу діаметром меньш як 80мм Розміром пруток гладкий fi 16mmх6000m S355J2 60кг довжиною 6000мм пруток гладкий fi 40mmх6100m S355J2 125кг довжиною 6100мм пруток гладкий fi 60mmх6000m S355J2 410кг довжиною 6000мм пруток гладкий fi 65mmх6000m S355J2 325кг довжиною 6000мм вуглецю С 0 11 0 18 Виробник немає даних Країна виробництва EU Торгівельна марка Stalprofil
  • НЕМАЄ ДАНИХ Профілі І подібні з конструкційної вуглецевої нелегованої сталі без подальшого оброблення крім гарячого прокатування без додаткових отворів або інших засобів для кріплення заввишки понад 220 мм з паралельними полицями IPE 400 12100mm S355J2 висотою 400мм марка сталі S355J 790 кг НЕМАЄ ДАНИХ Профілі U подібні з конструкційної вуглецевої нелегованої сталі без подальшого оброблення крім гарячого прокатування без додаткових отворів або інших засобів для кріплення заввишки не більш як 220 мм UPN 100 12100mm S235JR висотою 100мм марка сталі S235JR 385 кг UPN 140 12100mm S235JR висотою 140мм марка сталі S235JR 195 кг UPN 160 12100mm S235JR висотою 160мм марка сталі S235JR 225 кг НЕМАЄ ДАНИХ Профілі H подібні з конструкційної вуглецевої нелегованої сталі без подальшого оброблення крім гарячого прокатування без додаткових отворів або інших засобів для кріплення заввишки понад 180 мм з паралельними полицями HEB 300 12100mm S35512 висотою 300мм марка сталі S35512 1420 кг HEB 400 12100mm S35512 висотою 400мм марка сталі S35512 3705 кг

Erhalten Sie einen Überblick über international verkaufte Produkte von Stalprofil SA in Company Transparency

Kann Stalprofil SA in der kundenseitigen Lieferkette seine Gewinne optimieren?

Jede Stufe in der Lieferkette bzw. in dem Liefernetzwerk auf der Kundenseite von Stalprofil SA steht für eine Stufe der Wertschöpfung und definiert somit zunehmende Kosten. Je mehr Stufen, desto teurer wird ein Produkt entlang der Wertschöpfungskette. Lieferketten sind oft nicht sonderlich transparent, in der Informationsasymmetrie liegt für jede Stufe der Wertschöpfungskette ein Teil der Existenzberechtigung, insbesondere bei primär gehandelten Produkten.

Sofern es also z.B. Tier-1-Kunden von Stalprofil SA gibt, die ein Produkt primär handeln und keine besondere Wertschöpfung hinzufügen (bestenfalls ein kleinlosiger Weiterverkauf von Produkten auf Basis eines großvolumigen Einkaufs), so lässt sich hier die Lieferkette auf der Kundenseite verkürzen und ein Potential zur Optimierung der eigenen Gewinnmargen von Stalprofil SA heben. Aus einem bisherigen Tier-2-Kunden wird ein neuer Tier-1-Kunde, was man mit „Go-Direct" bezeichnen kann. Im Bereich Supply Chain Intelligence lässt sich diese Analyse im Bereich internationaler Kunden mit einem Klick durchführen:

Analysieren Sie das Potential von Stalprofil SA, seine Lieferkette zu verkürzen und somit die eigenen Gewinnmargen auf der Vertriebsseite zu optimieren

Icon HandschlagZuverlässigkeit
Ist Stalprofil SA ein zuverlässiger Lieferant?

Jedes Unternehmen definiert durch seine eigene Stabilität einen erheblichen Beitrag zur Risikominimierung für seine Kunden. Interne Risiken (endogene Faktoren) sind z.B. finanziell (Finanzkennzahlen, free Cash-Flow, Bilanzen) oder operativ (Produktion, Lieferzeiten) definiert. Seit dem Jahr 2021 kommen durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Risiken hinzu und bilden ein sehr wichtiges Kriterium, ob ein Zulieferer wie Stalprofil SA durch äußere Abhängigkeiten (exogene Faktoren) selbst zuverlässig liefern kann.

Um dies beurteilen zu können, sollte man Datenanalysen durchführen, um Antworten aus der Praxis zu bekommen:

Wie ist die Lieferkette bzw. das Liefernetzwerk auf der Zuliefererseite von Stalprofil SA aufgebaut? Gibt es Zulieferer oder Produkte in der Lieferkette, die z.B. in internationalen Medien als kritisch gemeldet werden?

Welche Kunden beliefert Stalprofil SA über einen längeren Zeitraum konstant und lassen sich als gute Referenz identifizieren?

Hat Stalprofil SA aktuell Lieferprobleme?

Je konstanter ausgehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche Probleme eines Lieferanten wie Stalprofil SA einschätzen.

Operative Aspekte wie z.B. eine stabile Zulieferkette, eine eigene Produktion sowie eine zuverlässige Logistik definieren die nachhaltige Leistungsfähigkeit.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren hinzu, ob ein Zulieferer wie Stalprofil SA durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Liefer- und Leistungsfähigkeit indirekt analysieren.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warenlieferungen von Stalprofil SA an internationale Kunden in den letzten Monaten in Company Transparency

Hat Stalprofil SA aktuell Beschaffungsprobleme?

Je konstanter eingehende Warensendungen eines Unternehmens, desto besser kann man mögliche eigene (Liefer-)Probleme einer Firma wie Stalprofil SA einschätzen.

Seit dem Jahr 2021 gibt es durch weltweite Lieferengpässe zunehmend externe Faktoren, ob eine Firma, ob Hersteller oder Händler, durch Abhängigkeiten selbst zuverlässig liefern kann.

Anhand der statistischen Entwicklung von realen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Warensendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) lässt sich die aktuelle Beschaffungsstabilität analysieren und somit letztlich auch eine Indikation zur eigenen Liefer- und Leistungsfähigkeit ableiten.

Hier sehen Sie eine Analyse von realen Warensendungen internationaler Zulieferer von Stalprofil SA in den letzten Monaten in Company Transparency

Icon BlattNachhaltigkeit
Wie sind der CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit von Produkten von Stalprofil SA?

Eine möglichst regionale Beschaffung von Produkten mit kurzen Lieferwegen und die Verwendung von nachhaltigen Materialien definieren den CO₂-Fussabdruck und die Nachhaltigkeit der Produkte eines jeden Unternehmens, so auch von Stalprofil SA

Nachdem viele Unternehmen über Jahre den Kreis der Zulieferer immer internationaler aufgebaut haben, primär um Kosten zu sparen, gibt es zunehmend einen Trend zum sogenannten „on-shoring“ oder „near-shoring“. Hierbei versucht man Lieferanten möglichst aus kurzen Entfernungen in der Lieferkette zu berücksichtigen. Dies geschieht aus Gründen, die sowohl finanziell, risikominimierend aber auch zunehmend unter Umwelt- und Imageaspekten bedingt und motiviert sind:

  • Einsparung von Frachtkosten, die seit 2021 international extrem angestiegen sind.
  • Minimierung von Risiken durch Logistikprobleme (z.B. Blockade des Suez-Kanals in 2021).
  • Versuch der Reduzierung des CO₂-Fussabdruckes im Rahmen des Einkaufes von Produkten.
  • Setzen und Einhalten von Nachhaltigkeitszielen für die eigenen Produkte von Stalprofil SA

Anhand der Entwicklung von aktuellen Warensendungen (bezogen auf der Anzahl von Sendungen respektive der inhaltlichen Warenmengen) sowie der Veränderung internationaler Bezugsquellen lässt sich analysieren, inwieweit es bereits in den letzten Monaten und Jahren Bestrebungen bei Stalprofil SA gegeben hat, umweltrelevante Aspekte wie den eigenen CO₂-Fussabdruck sowie Nachhaltigkeitsaspekte in den Fokus der eigenen Geschäftstätigkeit zu bringen.

Erhalten Sie einen Überblick der internationalen Warensendungen, die einen Einfluss auf den CO₂-Fussabdruck sowie die Nachhaltigkeit von Stalprofil SA haben

Icon Turmfigur SchachWettbewerber
Wer sind die Wettbewerber von Stalprofil SA?

Man differenziert bei einem Unternehmen wie Stalprofil SA generell zwei Wettbewerbsperspektiven: Wettbewerb im Bereich der Beschaffung/Einkauf sowie Wettbewerb im Bereich Vertrieb/Verkauf.

  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Beschaffungsseite.
  • Starten Sie jetzt die Wettbewerbsanalyse auf der Vertriebsseite.
Wer sind die Wettbewerber von Stalprofil SA auf der Einkaufsseite?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Einkaufsseite von Stalprofil SA (Beschaffung von Vormaterial und Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder zum Handel) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach gekauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 730661, 720851) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Wer sind die Wettbewerber von Stalprofil SA auf der Verkaufsseite (Vertrieb von ähnlichen Produkten)?

Die Wettbewerber auf der Produkt-Verkaufsseite von Stalprofil SA (Verkauf von Rohstoffen bzw. Bauteilen zur weiteren Wertschöpfung oder von fertigen Produkten) sind bei ABRAMS wiki im Bereich Competitive Intelligence sichtbar, differenziert nach verkauften Produktklassifikationen gemäß HS-Codes (z.B. 721633, 721631) oder auch nach Top-Produktbegriffen.

Weitere Informationen aus den Warensendungen
von Stalprofil SA
  • statistisch aufbereitet nach Geschäftsbeziehungen
  • Produktportfolio
  • Verlauf der Sendungen
  • und vieles mehr
Monitor mit abrams.wiki Tool Company Transparency

Welche Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Stalprofil SA?

Folgende Firmen kaufen ähnliche Produkte wie Stalprofil SA:

1
Boyd Metals, Inc.
2
Modula Inc.
3
Aldarra Overseas Group, Inc.

Welche Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Stalprofil SA?

Folgende Firmen verkaufen ähnliche Produkte wie Stalprofil SA:

1
Importaciones Y Servicios G.S.S.A.
2
Sailing International Trade Ltd.
3
TURBO-TECHNIK GmbH und Co. KG

Die oben genannten Informationen stammen aus jedermann zugänglichen Quellen, insbesondere von öffentlichen Einrichtungen. Die Ausgangsdaten wurden nicht durch inigma LLC verifiziert, sondern unverändert („as is“) verwendet. Die genannten Unternehmen haben inigma LLC weder beauftragt noch unterstützt, die oben genannten Informationen zu publizieren. Die Nutzung der Website und der darüber abrufbaren Informationen unterliegen ausschließlich den AGB & Nutzungsbedingungen von inigma LLC.

  • Lieferantensuche
  • Kundensuche
  • Firmensuche
  • HS-Code Finder
  • Globale Handelsdaten
  • Ihre Vorteile
  • Referenzen
  • Preise
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Zur Datenbank
  • Service
    • FAQ
    • Glossar
    • Blog
    • Kontakt
    • Chat
  • Unternehmen
  • Karriere
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Datenschutzrichtlinie
  • AGB & Nutzungsbestimmungen
  • Sitemap
  • Impressum
  • © 2026